Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаевском районе отзвенел последний звонок

Торжественно, ярко прошел в районе праздник Последнего звонка. Для каждого ученика это - трогательные минуты. Юноши и девушки, покидающие стены родной школы, запомнят их на всю жизнь. В каждом общеобразовательном учреждении своя традиция проведения этого праздника. И в рамках этой традиции поддерживается дресс-код - (подражая советским школьникам) девушки в коричневой...

Торжественно, ярко прошел в районе праздник Последнего звонка.

Для каждого ученика это - трогательные минуты. Юноши и девушки, покидающие стены родной школы, запомнят их на всю жизнь. В каждом общеобразовательном учреждении своя традиция проведения этого праздника. И в рамках этой традиции поддерживается дресс-код - (подражая советским школьникам) девушки в коричневой школьной форме и в белых фартучках, с белыми бантами юноши в строгих костюмах и белых рубашках. Программа праздника - своя, но с обязательными элементами.


Весной 2016 года из школ района выпускается 169 одиннадцатиклассников. 369 девятиклассникам предстоит выбрать дальнейший путь - остаться в школе или приобретать профессию.


Посещение главой района Камилем Гилмановым, начальником организационного отдела министерства образования и науки РТ Еленой Поповой и начальником отдела образования района Аминой Валиуллиной началось с осмотра спортивной площадки Старотимошкинской школы. Старотимошкинцам могут позавидовать в любой деревне. Здесь созданы все условия для занятий спортом, имеются снаряды, тренажеры. Главное, они доступны школьникам, молодежи в любое время.

Последний звонок учащихся Старотимошкинской школы состоялся в сельском Доме культуры. Полон зал учащихся, преподавателей, сельчан, гостей стали свидетелями очень интересного, профессионально отрежиссированного праздника. Торжество открыли девятиклассники. Ведь кто-то из них тоже уже определился с профессией и с первого сентября планирует учиться в СУЗе. Аплодисментами приветствовал их зал.

Смущенные, взволнованные вниманием большой аудитории, вместе классными руководителями, на сцене появились одиннадцатиклассники. Виновники торжества подготовили для участников праздника свой сюрприз. А прежде к ним обратились высокие гости.

- От имени министра образования республики от всей души желаю вам добра, радости, здоровья, и успеха на вашем жизненном пути, - сказала Елена Попова. - Пусть фортуна будет на вашей стороне! Представитель Минобрнауки РТ поблагодарила учителей школы за труд, родителей, что вырастили таких детей.

- Здесь живет трудолюбивый народ, - признал в своем обращении глава района Камиль Гилманов. - От души желаю вам, молодым, в вашей самостоятельной жизни быть такими же. Потому что успех без любви к труду невозможен. Учитесь, приобретайте профессии. Мы будем рады вашему возвращению, потому что на селе нужны специалисты разных профессий. И вместе будем строить новую жизнь.

Добрые слова напутствия выпускникам высказал директор школы Владимир Красильников, учителя. Театрализованная постановка, с воспоминаниями о школьной жизни с самого начала, которую так талантливо продемонстрировали со сцены выпускники, затронула самые искренние чувства участников торжества. И вот он - кульминационный момент - зазвенел в последний раз школьный звонок.

Трогательно-волнительно прошел Последний звонок в Сунчелеевской средней школе. Здесь обучается 165 учеников. Высоких гостей встретили как полагается: традиционными хлебом-солью, чак-чаком и чувашским квасом. На площади перед школой выстроились все классы, учителя, родители. Под школьный вальс почетное место заняли семь учащихся одиннадцатых классов. Родители повязали им ленты выпускников. В адрес тех, кто покидает школу, прозвучало много добрых слов, исполнялись песни и танцы. Гамма чувств вызывала слезы на глазах девушек- одиннадцатиклассниц и учителей.

- Семь - это счастливая, магическая цифра, - отметила начальник организационного отдела министерства образования и науки республики Елена Попова. - От всего сердца желаю вам успеха на жизненном пути!

- Впереди у вас большие испытания единым государственным экзаменом - обратилась к выпускникам начальник отдела образования Амина Валиуллина. - Искренне желаю, чтобы вы прошли ее достойно. Пусть удача сопутствует вам на жизненном пути! В добрый путь!

Самые лучшие пожелания выразили выпускному классу директор школы Владислав Борисов, глава Сунчелеевского сельского поселения Ирина Крайнова. Первоклассники посвятили старшим товарищам литмонтаж. Праздник, где перемешана и радость, и грусть, получился искренним и душевным.

Впереди - экзамены. Они определят дальнейший путь каждого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование выпускники 2016 Последний звонок