Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаевском парке прошел ЭКОквест

Детский парк, площадь Ленина, улица Романова превратились в прошлую пятницу в большую игровую площадку. Аксубаевская детская библиотека в рамках Года экологии организовала экологическую игру-путешествие в модном нынче формате квеста. Двенадцать команд приняли участие в большой игре. Было организовано десять станций, где ребята выполняли различные задания. На станциях команды встречали различные...

Детский парк, площадь Ленина, улица Романова превратились в прошлую пятницу в большую игровую площадку.

Аксубаевская детская библиотека в рамках Года экологии организовала экологическую игру-путешествие в модном нынче формате квеста. Двенадцать команд приняли участие в большой игре. Было организовано десять станций, где ребята выполняли различные задания. На станциях команды встречали различные персонажи - медведь, Карлсон, цветочная фея и другие в исполнении сотрудников библиотеки и волонтеров. К примеру, на станции «Здоровье на столе» повара предлагали игрокам угадать из каких овощей или фруктов изготовлено блюдо. На «Птичьем базаре» участники квеста по голосам распознавали птиц, на театральной - изображали зверей, в «Лесном царстве» - по следу угадывали животных. На других по легенде определяли название цветка, по аромату - лекарственные растения, отвечали на вопросы экологической и литературной викторин.

Все это проводилось с целью экологического просвещения, развития творческой и познавательной активности детей, развития командных навыков.

Приветствовал участников главный специалист административной комиссии Алексей Тимирясов. Он рассказал о планируемых мероприятиях в Год экологии, продолжающемся санитарном двухмесячнике и призвал школьников к активному участию в субботниках.

- Мы проводим подобные проекты не только в Год экологии, а ежегодно, - отметила директор Центральной библиотечной системы Ирина Телешева. - У библиотеки богатый опыт ведения эколого-просветительской работы, она является мощным ресурсом для развития экологической культуры молодежи.

По результатам игры победителем стала команда из АСОШ №3 «Букашки». «Зеленый дозор» из Кривоозерок - на втором месте, сборная команда аксубаевских школьников «Экотайм» - на третьем.

Все они получили почетные грамоты и подарки от библиотеки, а победители - саженцы голубых елей от Аксубаевского лесничества. Сувениры и благодарственные письма были вручены и волонтерам - незаменимым помощникам библиотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево детская библиотека год экологии детский парк ЭКОквест