Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаевском лицее организовали лагерь активистов

Лагерь активистов был организован на базе Аксубаевского лицея в дни весенних каникул. Общественники из числа учащихся школ района, без участия которых не обходится не одно школьное и районное мероприятие, не просто решили отдохнуть, а провести время с пользой. В первый день ребята разделились на три группы, за каждую группу отвечал...

Лагерь активистов был организован на базе Аксубаевского лицея в дни весенних каникул.


Общественники из числа учащихся школ района, без участия которых не обходится не одно школьное и районное мероприятие, не просто решили отдохнуть, а провести время с пользой.

В первый день ребята разделились на три группы, за каждую группу отвечал свой куратор. Все группы посетили три разных мастер класса. На первом мастер классе разрабатывали творческий проект по созданию эмблемы лагеря (его провела педагог Анастасия Чернышева), на втором мастер классе учились ораторскому мастерству у активиста Булата Абдуллина), на третьем член совета детских организаций Гульназ Зиангирова презентовала ребятам Общественную Организацию "Совет Детских Организаций Республики Татарстан".

Второй день лагеря был творческим - ребята создавали проект "Весенняя неделя добра", а на мастер классе у Айсылу Ислямовой (учащейся 11 класса) учились делать тюльпаны и голубей из цветной бумаги. Беседу на тему лидер школьного самоуправления провела учащаяся 9 класса Кашина Алина. В заключении дня все вместе станцевали флеш-моб.

Заключительный день лагеря посвятили игре "Дневной дозор", участники бегали по станциям, отгадывали загадки и коды, искали клад. После сытного обеда все разошлись по группам и совместно со своими кураторами подготовили сказку на тему добровольчества.

- В честь закрытия лагеря мы запустили в небо шары с голубями. Заключительная «свечка» прошла в тишине, где все высказали свое мнение о проведенных в лагере днях, - поделилась Гульназ Зиангирова. - Было трудно прощаться с ребятами, ведь за три дня мы успели сплотиться в одну команду. Всем огромное спасибо за участие в лагере. Ждем Вас еще!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев