Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаевском историческом турнире победила «Дружина»

На базе Аксубаевской СОШ №2 прошла финальная игра III районного историко-обществоведческого турнира. В ней приняли участие шесть команд - победителей зональных этапов. Всего за право выйти в финал боролись 25 команд из 20 школ нашего района. Отборочные игры проходили по четырем зонам. Игру оценивало компетентное жюри во главе с методистом...

На базе Аксубаевской СОШ №2 прошла финальная игра III районного историко-обществоведческого турнира.

В ней приняли участие шесть команд - победителей зональных этапов. Всего за право выйти в финал боролись 25 команд из 20 школ нашего района. Отборочные игры проходили по четырем зонам.

Игру оценивало компетентное жюри во главе с методистом отдела образования Сергеем Чеверикиным. Ведущим турнира (и одним из идейных вдохновителей) и в этом году был учитель истории и обществознания Аксубаевской СОШ №2 Геннадий Горбунов. В игре ученики демонстрировали свои знания истории древнего мира, средних веков, истории России (до правления Петра I), обществознания. Финальный этап состоял из десяти туров, во время которых участники решали исторические кроссворды, определяли исторических деятелей по их портретам, расшифровывали понятия и определения, сопоставляли даты и события. На конкурсе капитанов игроки писали мини-эссе, в котором они дали характеристику наиболее значимого события из истории нашей родины. Лучше всех с заданием справился капитан команды Аксубаевской школы №1 Александр Иванов.

Почти два часа шла напряженная игра, и до самого конца не было ясно, какая же из команд станет лучшей в этом сезоне. Тем не менее, подсчет баллов определил победителя, и в этом году им вполне заслуженно стала команда Старотимошкинской СОШ «Дружина» под руководством учителя истории Николая Тербукова. Второе место заняли «Богатыри» из Савгачевской школы, а третьими стала команда «Союз» Аксубаевской школы №2. Все три команды были награждены комплектами золотых, серебряных и бронзовых медалей, а старотимошкинцы увезли в свою школу еще и Кубок победителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев