Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаеве вручены первые портфели

Глава района Камиль Гилманов дал старт благотворительной акции «Помоги собраться в школу». На площади Аксубаева в праздничной обстановке волонтеры вручили первые портфели с канцелярскими принадлежностями восьми первоклассникам. Благодаря работникам Дома культуры, отдtла образования, центра внешкольной работы, активистам из АСОШ №3 торжество получилось ярким и запоминающимся. Были приглашены дошколята, которые с...

Глава района Камиль Гилманов дал старт благотворительной акции «Помоги собраться в школу».


На площади Аксубаева в праздничной обстановке волонтеры вручили первые портфели с канцелярскими принадлежностями восьми первоклассникам. Благодаря работникам Дома культуры, отдtла образования, центра внешкольной работы, активистам из АСОШ №3 торжество получилось ярким и запоминающимся. Были приглашены дошколята, которые с удовольствием кружились в хороводе и танцевали под детские песенки.

Присутствовали на этом торжестве и депутаты.

- Благодаря этой благотворительной кампании дети, идущие в школу, не чувствуют себя ущемленными из-за разных финансовых возможностей родителей, - отметил в приветствии Камиль Гилманов. - Все организации района участвуют в акции. Ведь мы понимаем, что воспитание подрастающего поколения - задача не только школы и родителей, а нашего общества. Поздравляю вас с наступающим учебным годом. Вы - надежда нашего района. Мы верим, что вы вырастете и претворите в жизнь самые смелые задачи.

Поблагодарила участников акции начальник отдела образования Амина Валиуллина.

- Акция очень значима для детей, - подчеркнула она. - Помощь оказывается реальная. Благодаря меценатам в этом году 88 первоклассников получат ранцы с учебными принадлежностями и 55 учеников 2-11 классов - наборы канцтоваров. Благодаря им 1 сентября станет самым долгожданным и радостным днем. А это хороший повод, чтобы оказать помощь детям, нуждающимся во внимании и заботе взрослых.

Почетные гости пожелали первоклассникам успешной учебы, а будущие школьники поспешили к родителям, чтобы исследовать скорее содержимое ранцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево акция помоги собраться в школу