Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаеве стартовал региональный чемпионат WorldSkills

В райцентре он пройдет в течение трех дней на площадке техникума универсальных технологий.

Сегодня в Аксубаевском техникуме универсальных технологий состоялось открытие регионального чемпионата Республики Татарстан «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «пчеловодство». Состязание будет проходить в течение трех дней.

В чемпионате принимают участие представители пяти средних профессиональных организаций – студенты техникумов и колледжей Алексеевского, Нурлатского, Мамадышского, Чистопольского районов и Аксубаевского в том числе. Наш район представляет студентка 4 курса Алена Григорьева.

undefined

С приветственными словами обратился директор техникума Фаргат Аюпов:

– Второй год мы встречаем у себя участников и экспертов чемпионата. Проведение возможно благодаря оснащению площадки необходимым оборудованием. Студенты нашего техникума делают первые шаги в этом состязании. Мы надеемся, что они добьются высоких результатов и станут высококлассными специалистами.

– Пчеловодство – важная отрасль сельского хозяйства, – отметил глава района Камиль Гилманов. – В нашем районе насчитывается порядка 5 тысяч пчелосемей. Профессия пчеловода остается востребованной в сегодняшнем мире и радует, что этим делом интересуется и занимается молодежь.

Директор ГБУ «Управление аквакульутры и пчеловодства РТ» Марат Миннебаев, в свою очередь, пожелал ребятам удачи на состязании, добиться успехов и, что особо важно, любить свою работу, чтобы она приносила каждый день удовольствие и радость.

Старт чемпионату по компетенции пчеловодство дал главный эксперт Иван Узяков. Ребята приступили к заданиям. Им предстоит продемонстрировать свои знания, практические действия и умения. Для них созданы все условия – установлены улья (без пчелосемей), оборудование, утварь, подготовлены все необходимые материалы.

undefined

Перед участниками состязания поставлена задача – выполнить шесть заявленных модулей. В пятницу пройдут заключительные конкурсные испытания. В этот же день эксперты подведут итоги – победители в составе сборной республики станут участниками национального чемпионата WorldSkills Russia.

undefined

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев