Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаеве «разбирали» проект «Фабрика предпринимательства»

В течение ряда лет при поддержке Казанского Федерального Университета и Министерства экономики Республики Татарстан в республике действует образовательный проект «Фабрика предпринимательства». Его цель - обучение теории и практическим навыкам в области предпринимательства. На презентацию этого проекта в Аксубаево съехались студенты учебных заведений, молодые люди, решившие открыть свое дело, начинающие и...

В течение ряда лет при поддержке Казанского Федерального Университета и Министерства экономики Республики Татарстан в республике действует образовательный проект «Фабрика предпринимательства». Его цель - обучение теории и практическим навыкам в области предпринимательства.

На презентацию этого проекта в Аксубаево съехались студенты учебных заведений, молодые люди, решившие открыть свое дело, начинающие и действующие предприниматели, представители центров занятости Черемшанского, Нурлатского, Новошешминского районов и «хозяева площадки».

Собравшихся тепло поприветствовал первый заместитель руководителя исполкома района Ильшат Муратшин. Он рассказал о том, как в нашем районе развивается предпринимательство, какими видами государственной поддержки пользуются аксубаевцы для расширения деятельности в различных направлениях малого бизнеса.

С основами образовательного проекта ознакомила вице-президент торгово-промышленной палаты г. Альметьевск и Альметьевского района Аида Тухбатуллина. Чтобы слушатели могли визуально представить себе, как обучаются на «фабрике» ведению бизнеса, выступление дополнялось фотоматериалами на экране. Тема заинтересовала аудиторию, некоторые вопросы вызывали в зале даже небольшие дискуссии.

2Vtzqwzu3gQ

О том, как начинал предпринимательское дело, несколько раз «прогорал», но сегодня имеет успешный бизнес, поведал президент торгово-промышленной палаты г. Альметьевск и Альметьевского района Рустам Латыпов. На своем примере раскрыл проблемы, возможности роста в коммерческих начинаниях.

- Ничего сложного в предпринимательстве нет, - заявил он. - Нужно просто переосмыслить ситуацию и идти дальше.

Именно эта идея и заложена в основу проекта «Фабрика предпринимательства». Тренинг, проведенный с участниками встречи, стал первым этапом отбора на бесплатный образовательный курс «СТАРТ-Фабрика». Это уникальный курс для начинающих предпринимателей по созданию бизнеса. Итогом обучения должен стать запуск своего бизнеса, который принесет доход уже в первый месяц. Как на примерах доказали на встрече представители Альметьевской торгово-промышленной палаты - не обязательно с начальным капиталом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование Фабрика предпринимательства малый бизнес презентация проекта