Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаеве провели Форум юных граждан

В Аксубаевской школе №2 прошел форум юных граждан, где приняли участие около ста старшеклассников и педагогов района. Это - самые активные в общественной жизни школы, села, района школьники. К слову, форумы юных граждан Татарстана проходят по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова во всех муниципальных образованиях республики, и Аксубаево стало 41-ым...

В Аксубаевской школе №2 прошел форум юных граждан, где приняли участие около ста старшеклассников и педагогов района.

Это - самые активные в общественной жизни школы, села, района школьники.

К слову, форумы юных граждан Татарстана проходят по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова во всех муниципальных образованиях республики, и Аксубаево стало 41-ым по счету местом проведения форума.

- Это мероприятие - очень важное событие для детского движения нашей республики, - подчеркнул, открывая форум, заместитель руководителя исполкома Сергей Александров. - Форум воспитывает гражданскую инициативу и развивает имеющийся потенциал.

- Позади 11 лет плодотворной работы Форума и Совета детских организаций республики, - сказала представитель СДО РТ Марина Токинова. - Совет детских организаций является партнером Министерства по делам молодежи и спорту в реализации одного из брендовых проектов «Форум юных граждан Республики Татарстан», который проходит один раз в два года с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова. Проект нацелен на поддержку детских инициатив, развитие общественной активности юных граждан, укрепление и совершенствование механизма поддержки детских организаций, привлечение внимания общества и государства к решению детских и молодежных проблем. В этом году решено организовать форумы во всех муниципальных образованиях.

Работа форума проходила в трех группах по десяти секциям: «Экологическое воспитание», «Патриотическое воспитание», «Образование и наука», «Культура и творческое развитие», «Здоровый образ жизни, детский спорт и туризм», «Первые шаги в предпринимательстве», «Детские средства массовой информации», «Социальная защита и волонтерская деятельность» и «Правовая защита детей и молодежи», «развитие детского движения» для руководителей ДО.

2Vtzqwzu3gQ

За два часа делегаты обсудили все предложенные темы и выработали свои предложения. Их было более четырехсот.

- Я очень рада, что мы стали частью грандиозного события детского движения Республики Татарстан. Форум - это уникальная возможность презентовать свои идеи, окунуться в работу сразу всех направлений, задать интересующие вопросы главе района и, конечно, получить колоссальный опыт. Выражаем огромную благодарность организаторам, надеемся на дальнейшее сотрудничество и совместную реализацию проектов, - выступила на защите резолюции член Совета от района Алина Игушкина.

Наиболее актуальные предложения вошли в резолюцию форума, которую передали руководству района в лице Сергея Александрова. Так, к примеру, туда вошли предложение организовать и провести образовательную программу для лидеров и руководителей детских общественных объединений.

В завершение форума за активную жизненную позицию и личный вклад в развитие детского движения старшеклассникам вручили грамоты, за многолетнюю плодотворную работу и значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения педагогов поощрили благодарственными письмами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район Форум юных граждан