Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаеве прошла акция «Мин татарча сөйләшәм»

Ребята 6 «Б» класса Аксубаевской школы №2 посетили общественные места райцентра (библиотеку, крупные торговые точки, больницу, редакцию, банк) и так как идет Год парков и скверов, основное внимание уделили детскому парку. Ученики брали интервью у случайных русскоязычных прохожих, те с удовольствием отвечали на вопросы, причем на татарском языке. Раздали участникам...

Ребята 6 «Б» класса Аксубаевской школы №2 посетили общественные места райцентра (библиотеку, крупные торговые точки, больницу, редакцию, банк) и так как идет Год парков и скверов, основное внимание уделили детскому парку.

Ученики брали интервью у случайных русскоязычных прохожих, те с удовольствием отвечали на вопросы, причем на татарском языке.

Раздали участникам буклеты с пословицами и поговорками, словарики. Посетили детский сад «Солнышко», где вручили детишкам диск с татарскими сказками и буклетики.

- Мы были приятно удивлены знаниями наших жителей, - сказала классная руководительница Резида Хамидуллина. - Было решено проводить такие акции почаще, чтобы проследить, как отвечают на один и тот же вопрос представители разных профессий и как меняются знания татарского языка в зависимости от возраста.

Продолжилась акция в школе - на переменах проводились викторины, конкурсы. Итоги подведут на школьной конференции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование акция АСОШ 2 Мин татарча сөйләшәм