Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаеве прошел муниципальный этап конкурса «Живая классика»

В целях реализации целевой программы «Русский язык в Татарстане», государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы», в Аксубаевском лицее состоялся муниципальный этап VI Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе участвовали 17 учащихся из 12 школ района,...

В целях реализации целевой программы «Русский язык в Татарстане», государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы», в Аксубаевском лицее состоялся муниципальный этап VI Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе участвовали 17 учащихся из 12 школ района, победители школьных этапов.

Исполнение участниками конкурса прозаических произведений российских и зарубежных авторов оценивало компетентное жюри.

- Выбор был очень трудным, - призналась член жюри, методист отдела образования Наталья Мулеева. - Приятно, что у детей огромный интерес к русской и зарубежной классике. В отборе мы руководствовались главным правилом - увидеть творческую индивидуальность исполнителя. Научить правильно читать, расставить акценты - это легко, а понять мысль автора, передать ее может далеко не каждый.

Отлично справились с поставленной целью победители конкурса Анна Яругина (Старомокшинская СОШ), Гулюса Хусаинова (Староибрайкинская СОШ), Алия Минсабирова (Щербенская ООШ). Им предстоит отстаивать честь района 11 апреля в г. Зеленодольск. Призерами конкурса стали Айназ Сулейманова (Старомокшинская СОШ), Анастасия Власова (Савгачевская СОШ), Ильяс Мустафин (Староибрайкинская СОШ), Альбина Авдеева (Сунчелеевская СОШ), Аделя Газизова (Новоузеевская ООШ), Роза Никонова (Чувенорускинская ООШ).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево муниципальный этап Живая классика