Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаеве прошел квест в честь снятия блокады

На центральной площади волонтеры Победы провели квест в честь праздника воинской славы - Дня снятия блокады Ленинграда. В квесте приняли участие более двадцати человек. В числе организаторов были ребята разных школ и возрастов - Кристина Удиярова, Кристина Мулеева, Анастасия Камшилова, Дарья Барышева, Юлия Егорова, Екатерина Алексеева (АСОШ №3), Диляра Срурова...

На центральной площади волонтеры Победы провели квест в честь праздника воинской славы - Дня снятия блокады Ленинграда.

В квесте приняли участие более двадцати человек. В числе организаторов были ребята разных школ и возрастов - Кристина Удиярова, Кристина Мулеева, Анастасия Камшилова, Дарья Барышева, Юлия Егорова, Екатерина Алексеева (АСОШ №3), Диляра Срурова (АСОШ №2). Напомним, волонтеры Победы являются активными организаторами и участниками всех патриотических акций в районе.

- Говорить о мужестве, силе и стойкости русского народа, который прожил этот сложный период, можно долго. Их цель была выжить. Выжить! Это люди, которые жили в страхе перед смертью, в голоде и холоде. И забывать об этом мы не должны, - считает лидер волонтеров Кристина Удиярова.

Игра включала семь станций, на которых командам пришлось проявить свою смекалку, активность, показать творческие способности. На станции «Азбука Морзе» ребята разгадывали тайное сообщение. Вторая станция «болото» была самой тихой. Команды проходили через «болото» в абсолютной тишине. На станции «хлеб по карточкам» игроки из предложенных кусочков хлеба отбирали по весу, какой приходился по норме для рабочих, детей, бабушек и др. «Минное поле», как водится, было самым страшным. На подготовленной заранее территории ребята искали мины. На станции «шифровка» с помощью карты и подсказок из текста ребята разгадывали точку их дальнейшей отправки. Также юноши и девушки из предложенных фотографий служащих выбирали одну, на которой был бы изображен человек, способный им помочь. На последней станции командам предлагалось прочитать выцарапанное на белой бумаге слово.

Итоги квеста подвели в центральной библиотеке, где командам вручили дипломы, а в завершение организовали чаепитие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев