Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаеве прошел конкурс родительских комитетов

Самый сплоченный родительский комитет - в Староибрайкинской школе. Именно он выиграл муниципальный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса», объявленного Министерством образования и науки РТ. В конкурсе приняли участие родительские комитеты всех основных и общеобразовательных школ. На очный этап прошли три комитета. Конкурс состоял из трех этапов: выставка «Секреты...

Самый сплоченный родительский комитет - в Староибрайкинской школе.

Именно он выиграл муниципальный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса», объявленного Министерством образования и науки РТ. В конкурсе приняли участие родительские комитеты всех основных и общеобразовательных школ. На очный этап прошли три комитета. Конкурс состоял из трех этапов: выставка «Секреты дружного класса», визитка и защита проекта «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и пути решения».

Судейская комиссия, в составе которой были лучшие педагоги района во главе с заместителем начальника РОО Гульнур Идиятовой, оценивала творческую находку, артистизм, оригинальность и сплоченность.

Каждый комитет отличился самобытностью. Староибрайкинцы выбрали спортивную тематику. Они привезли множество наград, подчеркнули, что только благодаря активной поддержке родителей удалось их завоевать.

Изюминкой визитки родительского комитета Аксубаевской школы №3 стал популярный сейчас танцевальный флеш-моб.

А староузеевцы привезли видеофильм о совместной работе класса и семьи. Причем, в их родительский комитет удалось привлечь пап.

Позади долгие репетиции, фотосессии, съемки фильма, подготовка костюмов и реквизита. Названы имена победителей. Но главное - в этом конкурсе родители, переборов волнение, сами побыли детьми.

- Этот конкурс сблизил учеников, родителей и классного руководителя и призван он стимулировать на дальнейшие совместные творческие дела, - считает Гульнур Идиятова. - Ведь от того, насколько слаженно и ответственно подходит к своей деятельности родительский комитет, зависит атмосфера в классном коллективе, взаимоотношения родителей друг с другом, общение взрослых и детей.

Победитель конкурса - родительский комитет Староибрайкинской школы представит Аксубаево на республиканском этапе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево конкурс родительских комитетов