Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаеве прошел конкурс агитбригад «Есть такая профессия»

В конкурсе приняли участие 13 команд - а это почти 90 учащихся школ района. Организаторы конкурса агитбригад - отдел образования и центр занятости населения. Мероприятие проводилось с целью формирования устойчивой мотивации учащихся к выбору профессий, востребованных и необходимых в районе и республике. Жюри оценивало соответствие условиям конкурса, нравственно-этическую позицию участников,...

В конкурсе приняли участие 13 команд - а это почти 90 учащихся школ района. Организаторы конкурса агитбригад - отдел образования и центр занятости населения.

Мероприятие проводилось с целью формирования устойчивой мотивации учащихся к выбору профессий, востребованных и необходимых в районе и республике. Жюри оценивало соответствие условиям конкурса, нравственно-этическую позицию участников, оригинальность, исполнительское мастерство и многое другое.

Судьи отметили, что агитбригады творчески, красочно, эмоционально и ответственно подошли к поставленной перед ними задаче. В своих выступлениях ребята рассказали о самых востребованных на сегодняшний день профессиях. В ходе конкурса команды постарались максимально раскрыть суть выбранной профессии, рассказать о ее особенностях, о требованиях к работнику, предоставить информацию о возможности обучения и существующих вакансиях по району.

Агитбригады подробно представили учителей, врачей, медицинских сестер,

поваров, полицейских, журналистов, строителей,

электриков, хлеборобов и других. Во время выступления конкурсанты пели, танцевали, показывали тематические сценки, демонстрировали видеосюжеты.

Судьям было непросто определить победителей. После совещания жюри вынесло свой вердикт. Победителем конкурса среди 10 классов стала команда «Надежда» Староузеевской СОШ (руководитель команды заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Павлова).

Ребята на всеобщий суд представили профессию медицинской сестры. Их выступление отличалось яркостью и динамичностью, а благодаря своей зрелищности, прошло буквально на одном дыхании.

Победителем конкурса среди 7-8 классов стала команда «В ритме жизни» Кривоозерской СОШ имени Г.Г. Романова (руководитель команды заместитель директора по учебно-воспитательной работе Маргарита Федорова). Они представили профессию врача. Их выступление было очень актуальным, практичным и оригинальным.

Участники конкурса, занявшие 1, 2, 3 места, награждены грамотами отдела образования и флеш-накопителями от ЦЗН. Всем участникам вручены сертификаты РОО и поощрительные призы ЦЗН.

Подводя итоги конкурса, Венера Стоянова отметила, что ребята создали замечательные образы различных профессий, поздравила победителей, поблагодарила все команды за участие и пожелала дальнейших творческих успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование Есть такая профессия конкурс агитбригад