Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаеве помогут собраться в школу 135 детям

Традиционно накануне нового учебного года в Татарстане проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Она призывает оказать помощь школьникам, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях, детям, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам. Активно включаются в акцию все организации и предприятия Аксубаевского района. С 2007 года в рамках акции оказана помощь 165 тысячам школьникам...

Традиционно накануне нового учебного года в Татарстане проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу».


Она призывает оказать помощь школьникам, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях, детям, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам.

Активно включаются в акцию все организации и предприятия Аксубаевского района.

С 2007 года в рамках акции оказана помощь 165 тысячам школьникам из нуждающихся семей на общую сумму более 210 миллионов рублей. Внесли свою лепту и аксубаевцы. За десять лет помогли собраться в школу тысяче школьников на сумму более двух миллионов рублей.

Как сообщила методист отдела образования Альбина Нутфуллина, в 2017 году в первый класс идут 268 детей. Из них 88 нуждается в материальной поддержке. Они и 47 ребят - учащихся 2-11 классов получат портфели с канцелярскими принадлежностями.

Торжественное вручение первых портфелей в Аксубаеве состоится 25 августа во время проведения акции «В первый раз - в первый класс!». На главной площади запланированы танцевальный флешмоб, игротеки и конкурсы. В акции примет участие и руководство района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь помоги собраться в школу