Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаеве первоклассникам вручают портфели

В Аксубаевском районе 33-ем первоклассникам в рамках благотворительной акции вручены портфели. В торжественной церемонии вручения приняли участие глава района Камиль Гилманов, замминистра образования Тимерхан Алишев, замминистра по делам молодежи, спорту и туризма Алмаз Мингулов. Они поздравили с наступающим учебным годом, подчеркнули значимость акции. - Проект «Помоги собраться в школу» работает...

В Аксубаевском районе 33-ем первоклассникам в рамках благотворительной акции вручены портфели.

В торжественной церемонии вручения приняли участие глава района Камиль Гилманов, замминистра образования Тимерхан Алишев, замминистра по делам молодежи, спорту и туризма Алмаз Мингулов. Они поздравили с наступающим учебным годом, подчеркнули значимость акции.

2Vtzqwzu3gQ

- Проект «Помоги собраться в школу» работает с 2007 года, - отметил представитель министерства образования. - Привлечено на данные цели более 230 миллионов рублей. В этом году в республике в первый класс идет более 45 тысяч ребят. Уверен, каждый из них будет собран и с радостью пойдет в школу.

Напомним, проект реализуется под личным патронатом Президента республики Рустама Минниханова. Ежегодно на средства благотворителей тысячам детей закупаются необходимые школьные принадлежности, одежда. Только в 2015 году в Татарстане благодаря проекту удалось собрать в школу более чем 11 тысячам школьников. Это ребята из малообеспеченных и многодетных семей, дети-инвалиды и дети родителей-инвалидов, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование учебный год первоклассники благотворительная акция вручение портфелей