Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаеве открыли новый детский сад

В торжественной церемонии открытия детского сада в пгт Аксубаево участвовали глава района Камиль Гилманов и замминистра образования республики Ильдар Мухаметов. -Президент Татарстана Рустам Минниханов и вы, Камиль Камалович, сделали для аксубаевцев большой подарок к Новому году, - сказал представитель министерства. - Он просто неоценим, так как этот подарок для детей,...

В торжественной церемонии открытия детского сада в пгт Аксубаево участвовали глава района Камиль Гилманов и замминистра образования республики Ильдар Мухаметов.


-Президент Татарстана Рустам Минниханов и вы, Камиль Камалович, сделали для аксубаевцев большой подарок к Новому году, - сказал представитель министерства. - Он просто неоценим, так как этот подарок для детей, для тех кто будет формировать наше будущее. Практически в еженедельном режиме мы открывали детские сады в республике. Всего 56 садиков было построено за год. А в Аксубаеве - один из лучших. Это настоящий Дворец детства.

Слова благодарности звучали и из уст детей, родителей, педагогов.

- Спасибо строительной организации, в зимнюю мерзлоту они начали строительство, продолжали в весеннюю распутицу, выдержали летний зной и осеннюю слякоть. Справились со своей задачей в срок, - отметил Камиль Гилманов. - Также слов признательности достойны и педагогический состав района во главе с Аминой Валиуллиной, руководители, работавшие по документации, очень много людей было задействовано в строительстве. Огромное всем спасибо.

Большой, просторный, светлый, теплый, чистый - множества комплиментов заслуживает новый детский сад «Солнышко». Он расположен в северо-западной части Аксубаева и рассчитан на 260 мест.

- С 12 января будет работать шесть групп по 15-20 детей, - рассказала заведующая детсадом Алсу Загидуллина. - Подобраны лучшие педагоги и, я думаю, этот сад будет наполнен и содержанием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев