Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаеве обсудили вопрос безопасного питания детей

В свете неблагоприятных событий в Арском районе, в повестку совещания руководителей образовательных организаций включили вопрос безопасности организации питания детей. Как сообщило ИА «Татар-информ», в одной из школ Арского района произошло массовое отравление детей. ЧП произошло в селе Казанбаш Арского района. Все отравившиеся дети - ученики одной и той же средней...

В свете неблагоприятных событий в Арском районе, в повестку совещания руководителей образовательных организаций включили вопрос безопасности организации питания детей.

Как сообщило ИА «Татар-информ», в одной из школ Арского района произошло массовое отравление детей. ЧП произошло в селе Казанбаш Арского района. Все отравившиеся дети - ученики одной и той же средней школы.

На совещание пригласили главного специалиста-эксперта Управления Роспотребнадзора Андрея Тимирясова.

Он сообщил, что вероятным источником инфекции послужили сотрудники пищеблока школы, распространение заболевания среди учащихся произошло при несоблюдении сотрудниками правил личной гигиены, правил обработки посуды и инвентаря, технологии приготовления блюд, санитарно-дезинфекционного режима, что подтверждается результатами лабораторных исследований.

Также он напомнил правила, которые необходимо соблюдать, чтобы предотвратить острые кишечные инфекции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев