Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаеве назвали имя "Лучшего воспитателя года"

Воспитатель детского сада общеразвивающего типа «Буратино» Валентина Казачкова стала «Лучшим воспитателем 2014 года» Аксубаевского района. Двадцать воспитателей из детских садов района участвовали в районном заочном этапе конкурса. В финал прошли пятеро. Конкурс «Воспитатель года» проводится каждый год. Начинается он в детском саду, а заканчиваются всероссийским этапом, если, конечно, выиграть в...

Воспитатель детского сада общеразвивающего типа «Буратино» Валентина Казачкова стала «Лучшим воспитателем 2014 года» Аксубаевского района.


Двадцать воспитателей из детских садов района участвовали в районном заочном этапе конкурса. В финал прошли пятеро.
Конкурс «Воспитатель года» проводится каждый год. Начинается он в детском саду, а заканчиваются всероссийским этапом, если, конечно, выиграть в «зоне» и в республике. Победить хочется каждому, а для этого необходимо быть отличным профессионалом и при этом уметь представить свою работу. Условия этого конкурса включают не только представление педагогической концепции и открытое занятие, но и «визитную карточку». Она представляет собой выступление, в котором необходимо коротко, понятно и интересно рассказать о своей работе.


В конкурсе «Визитка» жюри оценивало практическую значимость представленных работ, содержательность выступления, творческую индивидуальность. А в педагогическом мероприятии с детьми участники демонстрировали фрагменты образовательной деятельности. И в третьем конкурсе воспитатели решали педагогические задачи.


Решением жюри победителем районного конкурса стала Валентина Казачкова. Призерами объявлены Гульфия Шайхисламова - детский сад «Радуга» и Ирина Никитина детский сад № 2 райцентра. Наталия Глазкова из Староильдеряковского детсада и Алсу Сибгатуллина из ДОУ «Лейсан» стали лауреатами конкурса.


Трое призеров примут участие на зональном этапе.


- Я участвую в этом конкурсе в третий раз, - поделилась победительница Валентина Петровна. - Когда жила и работала в Нурлате, в первый раз принимала участие. Там заняла четвертое место. В 2007 году стала победителем Аксубаевского районного конкурса. И вот вторая победа! Меня поддержали мои коллеги и помогали готовиться заведующая Гульшат Гильмутдинова, моя напарница Ирина Сидорова, Алсу Загидуллина - педагог татарского языка. И, конечно, меня вдохновляют дети.


Под крылом Валентины Петровны 29 воспитанников.


- Наши воспитатели работают «рука об руку», с полуслова понимают друг друга. Это тот костяк, на который я опираюсь, - сказала руководитель детского сада «Буратино» Гульшат Гильмутдинова. - Очень дружный коллектив и, в итоге - успехи в работе с детьми. Валентина Петровна много занимается самообразованием, она очень эрудированный творческий воспитатель. И человек она очень добрый и отзывчивый.


Поздравила финалистов руководитель отдела образования Амина Валиуллина. Она пожелала удачи призерам конкурса на следующих этапах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев