Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Умницы и умники: аксубаевская школьница завоевала два ордена на передаче на Первом канале

Ученица 11 класса Аксубаевской школы №3 Ксения Павлова участвовала в интеллектуальной телепередаче «Умницы и умники» на Первом канале. Только одним участникам известно, скольких трудов и сил стоит успех в «Умницах и умниках». Долгая изнурительная подготовка, отказ от отдыха, изучение десятков учебников и книг. Отныне аксубаевская школьница входит в число самых...

Ученица 11 класса Аксубаевской школы №3 Ксения Павлова участвовала в интеллектуальной телепередаче «Умницы и умники» на Первом канале.

Только одним участникам известно, скольких трудов и сил стоит успех в «Умницах и умниках». Долгая изнурительная подготовка, отказ от отдыха, изучение десятков учебников и книг. Отныне аксубаевская школьница входит в число самых умных школьников России.

- Учеба в школе не кажется вам трудной?

- С нашими учителями, во главе с директором школы Замили Камиловны Валиевой, учиться интересно и легко.

- Ксения, кто вдохновил тебя к участию в олимпиаде?

- Меня вдохновил мой папа, Евгений Евгеньевич, который говорил, что нет в жизни того, что нам не под силу. С самого детства я мечтала поучаствовать в этой телепередаче. Мечта сбылась благодаря Татьяне Георгиевне Удияровой, учителю истории и обществознания, которая предложила мне пройти отборочный тур в городе Казань.

- Готовясь, ты, несомненно, прочитала много литературы? Кто тебе помогал в подготовке?

- В основном я готовилась самостоятельно. Знания черпала из книг, предложенных Центральной библиотекой или заказанных по интернету.

- Надо отметить особый характер данной олимпиады - она телевизионная, ее увидят миллион. Наверно, это большая ответственность?

- Ни на минуту не покидала мысль о том, что я несу огромную ответственность за свою школу и Аксубаевский район в целом, поэтому много сил было потрачено на подготовку.

- Ты была в числе теоретиков или стояла на дорожке?

- Я была приглашена в Москву в роли теоретика. На трибуне я завоевала два ордена.

- Насколько строго оценивали выступления члены жюри?

- Члены жюри всегда прислушивались к мнению ведущего программы Вяземскому, который поразил меня своим вниманием и чуткостью к каждому участнику.

- Какой вопрос запомнился больше всего?

- Запомнился вопрос, связанный с творчеством замечательного поэта, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова. Юрий Павлович поинтересовался у меня, что такое «Зелёный шум», о котором говорится в одноимённом стихотворении Н.А. Некрасова. Поэт говорил о весне.

- Как бы ты напутствовала ребят, которые тоже хотят участвовать в передаче?

- Я бы посоветовала быть уверенными в себе, не пасовать перед трудностями. Всегда нужно помнить, что каждый человек - это уникальная и интереснейшая личность. Никогда не бойтесь проявлять свою уникальность. И, конечно, трудитесь! Старанье и труд - все перетрут, и чуть-чуть везенья.

Хотелось бы поклониться родителям за то, что они всегда готовы поддержать меня в любых начинаниях. Также большую роль в моем воспитании сыграла моя бабушка Людмила Михайловна, которую я ласково называю кукамай. Она учила добиваться поставленных целей и не отчаиваться ни при каких обстоятельствах.

Эфир программы ожидается после 24 декабря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Умники и умницы АСОШ 3 Ксения Павлова