Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Учителя Аксубаевского района сдали экзамены

Преподаватели русского и татарского языков, истории, обществознания, математики, информатики, физики, химии, географии, биологии и иностранного языка базовых школ прошли диагностическое тестирование. Результаты тестирования необходимы, в первую очередь, самим органам управления образованием, методическим службам и директорам школ на местах, считают в министерстве образования республики. Полученные данные компетентности педагогических кадров базовых школ...

Преподаватели русского и татарского языков, истории, обществознания, математики, информатики, физики, химии, географии, биологии и иностранного языка базовых школ прошли диагностическое тестирование.


Результаты тестирования необходимы, в первую очередь, самим органам управления образованием, методическим службам и директорам школ на местах, считают в министерстве образования республики. Полученные данные компетентности педагогических кадров базовых школ позволят более предметно организовать дальнейшую работу по повышению квалификации, профессиональной переподготовки учителей.

«В этом году все учителя базовых школ будут сдавать ЕГЭ по своим предметам, - сказал журналистам глава Минобрнауки республики. - В некоторых районах мы такое уже проводили, и у нас есть определенный опыт. Если учитель не может сам набрать по ЕГЭ хотя бы 40-50 баллов, как он может подготовить ученика?».

Кимы в пункт проведения экзамена привезли утром 5 ноября. 212 учителей из 17 школ Аксубаевского района приняли участие в тестировании.

В целях получения объективных данных профессиональной компетенции руководителей системы образования в муниципалитетах, кадровый аудит был проведен и среди начальников органов управления образованием, а также директоров базовых школ. По результатам оценки профессиональных компетенций руководителей были разработаны специальные образовательные программы повышения их квалификации, сообщает МОиН РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево учителя экзамены