Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Торжество посвятили учителям

На высоком организационном уровне прошло в районе посвященное Дню учителя торжество. Как нельзя лучше отвечало духу праздника и его музыкальное оформление. - Несмотря на то, что здания школ из года в год стареют, и количество учащихся в них стремительно сокращается, педагогические коллективы продолжают трудиться с не меньшим энтузиазмом и, достигая...

На высоком организационном уровне прошло в районе посвященное Дню учителя торжество.
Как нельзя лучше отвечало духу праздника и его музыкальное оформление.
- Несмотря на то, что здания школ из года в год стареют, и количество учащихся в них стремительно сокращается, педагогические коллективы продолжают трудиться с не меньшим энтузиазмом и, достигая все новых и новых профессиональных высот, удостаиваются грантов и наград, - сказал, открывая праздник, глава муниципального района Камиль Гилманов. - Потому и стараемся мы максимально сохранить учреждения образования, в коих контингент обучающихся в ближайшие три-четыре года остается на существующем в настоящее время уровне. И, конечно же, в том, что наш район был назван в числе тринадцати лучших стабильно развивающихся районов республики, есть и ваш вклад, уважаемые учителя и ветераны педагогического труда. Ведь экономику района создают ваши бывшие ученики - что в сельскохозяйственном производстве, что строительстве или других сферах народного хозяйства. Все мы - родом из детства, из школы. Хочется пожелать вам, и в вашем лице учительству района дальнейших успехов на тернистом пути модернизации образования - как в поэтапной реализации национальных образовательных инициатив «Наша новая школа» и «Килэчэк», так и муниципальной целевой программы по развитию сети дошкольных и общеобразовательных учреждений, требующих большого напряжения сил и энергии…
Педагогам Алсу Валиуллиной, Галине Петрушковой и Флюре Фахрутдиновой глава муниципального района вручил нагрудные знаки «За заслуги в образовании», руководителям Нижнетатмайнской и Кривоозерской средних школ Рафику Насырову и Наталье Ворониной - Сертификаты Министерства образования и науки Республики Татарстан на соискание Гранта «Наш лучший директор».
Поздравляя участников торжества с профессиональным праздником, руководитель исполкома муниципального района Николай Становов произнес с высокой трибуны:
- Только человек с большим сердцем может стать учителем. Иначе как, и куда вместить всю любовь к детям и тревогу за их будущее? И как суметь сохранить в себе эту всеобъемлющую любовь при столь интенсивном внедрении информационных технологий?
Николай Становов вручил награды ветеранам педагогического труда Людмиле Пименовой, Галине Кузьминой, Нине Мишиной, Карии Хайруллиной, Александру Мишину, Нине Расчисловой, Галине Ислямовой, Зульфии Гильмутдиновой, Нафисе Мингатиной, Аклиме Гафиятовой, Ольге Пайдаркиной, Галине Мадюковой, Анне Горбуновой, Шаукату Кабирову, Геннадию Якимову, Розе Байдугановой, Фаузии Сулеймановой, Фидании Шагиевой, Нине Храмовой, Фариде Мифтаховой, Нине Ивановой, Зинаиде Карандаевой, Валентине Кузьминой, Халилю Салихову, Азату Гарееву.
Поздравив участников торжества с профессиональным праздником, заместитель руководителя исполкома муниципального района Сергей Александров вручил Дипломы Министерства образования и науки РТ Людмиле Захаровой - за вклад в развитие школьного лесничества Староузеевской СШ и лесничеству школы, победителю (1 место) Республиканского конкурса; Татьяне Давлетшиной и Валентине Ерхониной - за умелую организацию работы на учебно-опытном участке Аксубаевской СШ №3 и учебно-опытному участку школы, победителю (1 место) Республиканского конкурса; Розе Байдугановой - за творческий подход к организации работы ученической производственной бригады Старомокшинской СШ и производственной бригаде школы, призеру Республиканского конкурса.
Участнику Республиканского конкурса «Мастерская учителя 2011» Вере Посредниковой Сергей Александров вручил Свидетельство Министерства образования и науки РТ.
-Перед учительством района, перед всем педагогическим сообществом республики в рамках комплексной целевой программы «Стратегия образования в Республике Татарстан на 2010- 2015 годы», поставлена задача огромной важности - обеспечение качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики государства и современным потребностям общества, - обратилась в своем поздравительном слове к участникам праздника начальник муниципального казенного учреждения «Отдел образования» Амина Валиуллина. - Но я уверена, для нас с вами она выполнима. Это показывают результаты вашей работы, вашего отношения к ней, в чем мы сегодня убедились еще раз…
Амина Валиуллина вручила группе педагогов Грамоты отдела образования. Наград удостоились:
Алексей Никитин - за творческий подход к организации и проведению военно-полевых сборов; Раис Бикушев - за высокие спортивные показатели; Ильяс Билалов - за умелую организацию военно-полевых сборов; Валентина Краснова (ЦВР) - за организацию отдыха детей; Евгения Егорова (ЦВР) - за творческий подход к работе с детьми с ограниченными возможностями; Гульсина Губайдуллина - за многолетнюю безупречную работу в системе образования; Людмила Горбунова - за долголетнюю плодотворную работу на педагогическом поприще; Мария Струкова (ДОУ «Буратино»), Ирина Никитина (ДОУ №2) - за успехи в дошкольном воспитании.
Директор Детско-юношеской спортивной школы Нияз Хисматов вручил на торжестве награды ДЮСШ - Кубки и Грамоты, лучшим по спортивным показателям школам: Новоибрайкинской гимназии, занявшей по результатам 1 место, (учитель Раис Бикушев); Аксубаевской средней школе №3 за 2 место, (Геннадий Леонтьев); (Аксубаевскому лицею за 3 место (Валерий Павлов).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев