Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Сунчелеевские учителя Аксубаевского района делились опытом

Сунчелеевские учителя искусства поделились опытом с коллегами, главный акцент встречи был на современные образовательные технологии как средство реализации ФГОС. Участники семинара посетили уроки ИЗО и музыки в начальных классах и среднем звене. Валентина Калукова и заместитель директора Галина Грачева продемонстрировали внеклассное мероприятие в форме театрализованного представления «Святочные обрядовые традиции». Искусствоведы...

Сунчелеевские учителя искусства поделились опытом с коллегами, главный акцент встречи был на современные образовательные технологии как средство реализации ФГОС.


Участники семинара посетили уроки ИЗО и музыки в начальных классах и среднем звене.

Валентина Калукова и заместитель директора Галина Грачева продемонстрировали внеклассное мероприятие в форме театрализованного представления «Святочные обрядовые традиции».

Искусствоведы ознакомились с выставкой работ учащихся 5-9 классов декоративно-прикладного и художественного искусства, проектной деятельности «Чувашский стиль в дизайне костюма». С интересом посетили музей «Этническая история и традиционная культура чуваш села Сунчелеево».

2Vtzqwzu3gQ

- Все погружало в атмосферу чувашских традиций: наряды педагогов и детей, оформление, расстановка учебных мест, тематика уроков, - отметила методист отдела образования Наталья Мулеева. - Участники семинара признали глубокие знания учащихся по теме уроков, умение самостоятельно определять цели, как этого требует ФГОС, умение осознанно строить речевые высказывания, раскрывать творческие способности, как по музыке, так и по изобразительному искусству.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ФГОС Сунчелеево учителя искусства