Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Строки о поэте

В АСШ № 3 стало доброй традицией проведение вечеров, посвященных гению русской поэзии Александру Пушкину. На днях в этой школе прошли очередные Пушкинские чтения. Они были посвящены памяти поэта. (Исполнилось 175 лет со дня дуэли Пушкина с Дантесом). В мероприятии участвовали школьники 5-10 классов. В начале ребята с интересом ознакомились...

В АСШ № 3 стало доброй традицией проведение вечеров, посвященных гению русской поэзии Александру Пушкину.


На днях в этой школе прошли очередные Пушкинские чтения. Они были посвящены памяти поэта. (Исполнилось 175 лет со дня дуэли Пушкина с Дантесом). В мероприятии участвовали школьники 5-10 классов. В начале ребята с интересом ознакомились с книжной выставкой "Пушкинская Москва".
Вечер открыла библиотекарь Фарида Фаизова. О гении русской литературы говорила и учительница русского языка и литературы Валентина Селезнева.
Школьная библиотека на время превратилась в театральный зал. Ребята просмотрели постановку, подготовленную одноклассниками по известным произведениям Пушкина. Затем Пушкинские строки прозвучали из уст участников конкурса чтецов. Их способности оценивало авторитетное жюри - ведущие специалисты районной детской библиотеки Валентина Жирнова и Валентина Дмитриева. Лучшими чтецами признаны Алина Фаизова, Роман Шугаев, Мария Варваркина, Эндже Салахутдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пушкинские чтения