Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Староильдеряковцы – лучшие по ЕГЭ в Аксубаевском районе

Результатами проведения ЕГЭ поделилась методист отдела образования Татьяна Борисова. Она отметила, что в 2016 году в Аксубаевском районе государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ проводилась по 11 предметам. ЕГЭ сдавали 168 выпускников района и 3 выпускника прошлых лет. Все выпускники получили аттестат о среднем (полном) общем образовании. - В последние...

Результатами проведения ЕГЭ поделилась методист отдела образования Татьяна Борисова.

Она отметила, что в 2016 году в Аксубаевском районе государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ проводилась по 11 предметам. ЕГЭ сдавали 168 выпускников района и 3 выпускника прошлых лет.

Все выпускники получили аттестат о среднем (полном) общем образовании.

- В последние годы наиболее востребованными предметами по выбору являются обществознание (34,0%), биология (22,1%), физика (31,5%), что очевидно обусловлено тем, что результаты по данным предметам необходимы для поступления на большинство гуманитарных или технических специальностей вузов,- сказала Татьяна Валентиновна. - Вместе с тем прослеживается тенденция к снижению доли выпускников, сдающих обществознание и математику профильного уровня. Повышается доля выпускников, выбирающих физику и химию.

Куратор ЕГЭ также сообщила, что в том средние баллы в нашем районе выше республиканских показателей по биологии, истории, географии и английскому языку.

100 баллов по русскому языку набрала выпускница Кривоозерской школы Ольга Тимофеева (учитель Татьяна Крайнова).

Наибольшая доля выпускников, набравших 80 и более баллов в Аксубаевской СОШ №2 (21,2%), Староильдеряковской СОШ (20,9%), Сунчелеевской СОШ (19,1%), Аксубаевской СОШ №3 (12,4%) и Аксубаевском лицее (9,2%).

- 27 выпускников получили аттестаты с отличием и медали РФ «За особые успехи в учении», - рассказала Татьяна Борисова.- Роману Шугаеву - выпускнику Аксубаевского лицея вручена республиканская медаль «За особые успехи в учении». Напомним, для этого необходимо было набрать не менее 75 баллов на экзамене по каждому предмету.

В целом, лучшие результаты по итогам ЕГЭ показали Староильдеряковская школа, Аксубаевская школа №3, Аксубаевская школа №2 и Сунчелеевская школа, - подытожила специалист.

Фото http://kbrria.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ЕГЭ Выпускники староильдеряковцы