Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Среди лучших общественных воспитателей Татарстана - аксубаевский

Педагог-организатор Староильдеряковской средней школы Ирина Прохорова удостоилась диплома второй степени на заключительном этапе Республиканского конкурса "Лучший общественный воспитатель Республики Татарстан 2014". Номинация - «Защита детства». На этом конкурсе представители нашего района участвуют не один год. (В минувшем году Гульназ Сафина стала обладателем диплома третьей степени). По официальной статистике в Татарстане...

Педагог-организатор Староильдеряковской средней школы Ирина Прохорова удостоилась диплома второй степени на заключительном этапе Республиканского конкурса "Лучший общественный воспитатель Республики Татарстан 2014".


Номинация - «Защита детства». На этом конкурсе представители нашего района участвуют не один год. (В минувшем году Гульназ Сафина стала обладателем диплома третьей степени).

По официальной статистике в Татарстане насчитывается более 4000 общественных воспитателей. В районе их 17 человек. По мнению ответственного секретаря районной комиссии по делам несовершеннолетних Марата Сафина, это люди неравнодушные судьбе детей, ответственные. Они работают в непосредственном контакте с подростками, им могут довериться и рассчитывать на помощь.

В Староильдеряковской средней школе вот уже в течение ряда лет нет правонарушений. Значит и на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит ни один человек. И это не случайно.

- Ребятам некогда нарушать правопорядок, - шутливо заметила заместитель директора по воспитательной работе Лидия Горбунова. - После учебы они лыжами заняты. У нас кроме того действует много кружков, секций по интересам…

Но, как и в любом ученическом коллективе, есть такие ребята, кому нужно помочь, поддержать, быть рядом. Ирина Прохорова как раз имеет такого подопечного.

Выступая перед представительной оценочной комиссией, она рассказала о том, как налажена работа с этим подростком, о взаимоотношениях с ним. Поделилась также с тем, какие положительные изменения приносит индивидуальное общение. И вместе с этим представила творческие работы воспитанника (рукоделие - одно из любимых занятий).

- В школе к моему воспитаннику относятся с вниманием, доброжелательностью, - отмечает призер конкурса. - Педагоги очень хорошо знают семью, с родителями поддерживаем тесную связь. Такая работа приносит результаты. Мы видим, что человек меняется. У него появилось увлечение. Это дает надежду что в дальнейшем у него все будет хорошо.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев