Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Состоялась августовская секция по воспитательной работе образовательных организаций Аксубаевского района

Государственная политика в сфере воспитания и дополнительного образования обучающихся формирование гражданской активности и патриотизма выбрало приоритетным направлением. Об этом говорили на районной августовской секции по воспитательной работе. Ее участники рекомендуют продолжить работу по проведению социально-психологического тестирования для выявления группы риска. Необходимо увеличить количество обучающихся в спортивно-массовых мероприятиях. Предложено организовать обучение...

Государственная политика в сфере воспитания и дополнительного образования обучающихся формирование гражданской активности и патриотизма выбрало приоритетным направлением.

Об этом говорили на районной августовской секции по воспитательной работе. Ее участники рекомендуют продолжить работу по проведению социально-психологического тестирования для выявления группы риска. Необходимо увеличить количество обучающихся в спортивно-массовых мероприятиях. Предложено организовать обучение детей плаванию. Планируется развивать детское движение, оптимально использовать потенциал новых спортивно-оздоровительных направлений и многое другое.

Что касается допобразования предложено ввести в школьную практику четырехчасовой программы по профессиональному мастерству с 9 по 11 классы.

В ходе работы обсудили итоговый рейтинг школ по воспитательной работе. Здесь учитывалось и участие в конкурсах учителей и учеников, количество мероприятий гражданско-патриотической направленности, и минимальное количество правонарушений среди несовершеннолетних. Рейтинг возглавляет Аксубаевская СОШ №3. Среди основных и начальных школ лучше всех воспитательная работа налажена в Чувенорускинской и Новоаксубаевской.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование патриотизм дополнительное образование гражданская активность