Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Сохранить здоровье детей – одна их главных задач Аксубаевских педагогов

В Казани состоялся республиканский семинар-практикум для общеобразовательных учреждений. В его работе участвовали представители школ, являющихся стажировочными площадками по теме «Активная сенсорно-развивающая среда - фактор формирования здорового образа жизни участников образовательного процесса». На него были приглашены и учителя Сунчелеевской средней школы, которая соответствует золотому уровню по здоровьесберегающей программе. В числе делегации...

В Казани состоялся республиканский семинар-практикум для общеобразовательных учреждений.


В его работе участвовали представители школ, являющихся стажировочными площадками по теме «Активная сенсорно-развивающая среда - фактор формирования здорового образа жизни участников образовательного процесса». На него были приглашены и учителя Сунчелеевской средней школы, которая соответствует золотому уровню по здоровьесберегающей программе. В числе делегации педагог-организатор Алексей Калуков, заместитель директора по воспитательной работе Галина Грачева, учителя начальных классов Валентина Калукова, Лариса Воркунова, Елена Воркунова.
Цель семинара - реализация плана работы республиканских стажировочных площадок по реализации технологий «массовой первичной профилактики школьных форм патологий».
Было что продемонстрировать коллегам стажировочной площадке Сунчелеевской школы. Аксубаевцы рассказали педагогам Татарстана, как работает школа в плане сохранения здоровья, воспитания в школьниках стремление быть здоровым, противостоять пагубному влиянию личностей, употребляющих спиртное, курящих. Для того, чтобы долгое пребывание в школе ничем не повредило ребенку, здесь все продумано до мелочей. Для снятия напряжения глаз, даже лестницы здесь белого цвета. В классах два вида парт. За одним школьник может сидеть и может работать над заданием стоя, перейдя к высокой парте. И многое другое.
За годы работы по данному направлению Сунчелеевская средняя школа добилась немалых успехов. Выпускники этого учебного заведения отличаются хорошими знаниями, среди лучших в районе по сдаче государственного экзамена, большинство выпускников продолжают образование в престижных вузах. И, самое главное, доктора отмечают хорошее здоровье ребят.
Побывав на семинаре-практикуме в Казанской школе, учителя Сунчелеевской школы Аксубаевского района вместе с тем открыли для себя много нового. И ценный опыт коллег будут применять на практике в своей школе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здоровьесберегающая программа здоровье школьников