Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школам района – новую жизнь

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30 января 2012 года уже в мае в республике начнется реализация Программы капитального ремонта общеобразовательных школ. Всего в республике планируется отремонтировать 154 муниципальные школы на сумму 1 млрд. 548, 5 млн. рублей. В нашем районе в Программу вошли Старотимошкинская средняя, Аксубаевский...

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30 января 2012 года уже в мае в республике начнется реализация Программы капитального ремонта общеобразовательных школ.


Всего в республике планируется отремонтировать 154 муниципальные школы на сумму 1 млрд. 548, 5 млн. рублей. В нашем районе в Программу вошли Старотимошкинская средняя, Аксубаевский лицей, Старотатадамская, Тахталинская основные школы. Общая сумма ремонтных работ составит 13 млн. 427 тыс. 641 рубль.
- Работы по обновлению школ будут организованы так, что никоим образом не скажутся отрицательно на учебно-воспитательном процессе, - говорит начальник отдела образования района Амина Валиуллина, - потому и предусмотрено начать их в мае, когда учебный год уже подойдет к концу. К тому же вопросы их организации мы намерены вынести на родительские собрания для совместного обсуждения. Однозначно, для каждой школы это будет свое решение, поскольку и количество учащихся, и возможности у каждого общеобразовательного учреждения района - свои. А в сентябре, я надеюсь, ремонт, как и планируется, завершится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Программа капитального ремонта общеобразовательных школ