Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Сельская аксубаевская молодежь создает будущее

Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан (АМО РТ) открыло новую страницу в развитии сельской молодежи в регионе. С 26 по 28 мая в ЛОК «Раздолье» Чистопольского района состоялся молодежный форум молодых аграриев под названием «Сегодня создаем будущее», организаторами которого выступил Чистопольский, Алексеевский и Аксубаевский районы. Помимо районов-организаторов были приглашены и принимали...

Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан (АМО РТ) открыло новую страницу в развитии сельской молодежи в регионе.

С 26 по 28 мая в ЛОК «Раздолье» Чистопольского района состоялся молодежный форум молодых аграриев под названием «Сегодня создаем будущее», организаторами которого выступил Чистопольский, Алексеевский и Аксубаевский районы. Помимо районов-организаторов были приглашены и принимали участие представители Спасского, Новошешминского, Лениногорского, Лаишевского и других районов. Аксубаевскую делегацию во главе с председателем АМО РТ в Аксубаевском районе Робертом Салаховым представляли активисты разных направлений - студенты техникума (АТУТ) и специалисты различных аграрных профессий.

- Я первый раз на подобном мероприятии, и поражен, как же сплочает нашу молодежь многоидейность и стремление внести новую и продуктивную лепту в развитии своего села, - поделился участник форума, ветеринар "Аксу Агро" Михаил Константинов.

Воочию, ребятам представилась возможность изучить процесс фандрайзинга (поиск ресурсов), впервые поучаствовать в тренинге «Управленческие поединки» под руководством председателя Региональной ассоциации сельского туризма Руфии Мухамадеевой. Второй день прошел не менее насыщенно. К примеру, семинар «Технология социального проектирования на селе» помог подробно выявить самые острые проблемы на селе среди сельской молодежи. Увлекательный мастер-класс «Искусство презентации» сподвигнул ребят преодолеть свой барьер стеснения и дискомфорта в общении с аудиторией.

- В мероприятиях такого рода наш район принимает участие впервые, - рассказывает о форуме Роберт Салахов. - Участники приобрели для себя очень много полезной информации, поделились опытом и завели много друзей. Сегодня необходимо развивать межрайонный диалог среди сельской молодежи, ведь таким образом и закладывается фундамент развития сельского хозяйства в республике.

В целом, два дня пролетели, как один незабываемый миг, с которым не хотелось расставаться. Проект «Сегодня создаем будущее» удался и таким образом можно смело говорить о новом этапе становления сельской молодежи в республике и в Аксубаевском районе, в частности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь образование форум АМО РТ Сегодня создаем будущее