Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

С этим учителем интересно познавать мир

Учитель - это тот, кто может легко и свободно переноситься в мир ученических мечтаний и чувств, - считает Надежда Копонева, учитель начальных классов Нижнебаландинского комплекса Аксубаевского муниципального района. Недаром на состоявшемся муниципальном конкурсе «Учитель года» она стала призером. Успеваемость ее учеников всегда стопроцентная, а качество их знаний с 70 процентов...

Учитель - это тот, кто может легко и свободно переноситься в мир ученических мечтаний и чувств, - считает Надежда Копонева, учитель начальных классов Нижнебаландинского комплекса Аксубаевского муниципального района.


Недаром на состоявшемся муниципальном конкурсе «Учитель года» она стала призером. Успеваемость ее учеников всегда стопроцентная, а качество их знаний с 70 процентов в 2009-ом увеличилась до 100. Заметны и достижения учащихся. К примеру, Ангелина Борисова заняла 1 место во Всероссийском дистанционном конкурсе по математике «Мир знаний», Никита Копонев и Анна Шугаева стали победителями Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку. Екатерина Копонева участвовала в республиканских конкурсах творческих работ «Вперед в прошлое-2012» и «Юный программист».
Да и сама Надежда Сергеевна не раз удостаивалась благодарностей и грамот за подготовку победителей, в 2012-ом - диплома «Учитель цифрового века» за активное применение в работе современных информационных технологий, муниципального уровня - за плодотворную работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, за подготовку призера на районном конкурсе «Очаровательный малыш», за 1 место на районном конкурсе «Театр здоровья» и др.
- Согласно древней мудрости учитель-это тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и вместе с ним совершить восхождение. Как же это верно! Вместе! В этом и заключается педагогическая философия Надежды Сергеевны, - отзывается о ней директор Нижнебаландинского образовательного учреждения Ольга Копонева.
Любят и уважают учительницу своих детей нижнебаландинцы: «Надежда Сергеевна всегда найдет время для каждого ребенка. Наполнит его день новыми знаниями, подарит ему радость и тепло, так что после уроков он не торопится уходить домой. Потому как, с ней интересно все - читать, лепить, театр устроить, сказку рассказать», - говорят родители.
Мы также стали свидетелями ее открытого урока в Аксубаевском лицее. Хотя для детей она - малознакомый человек, невооруженным взглядом было ясно, что они прониклись к Надежде Копоневой любовью и уважением.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Учитель года –2013