Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Рыцарский турнир

Увлекательно и захватывающе прошел на днях в Савгачевской гимназии рыцарский турнир, посвященный Дню ракетных войск. Подготовили и провели его педагог организатор Анна Николаева и преподаватель ОБЖ Анатолий Охотников. Мероприятие началось с интересной встречи. В гости к ребятам пришел выпускник этой школы, вернувшийся недавно со службы в ракетных войсках Владимир Петров....

Увлекательно и захватывающе прошел на днях в Савгачевской гимназии рыцарский турнир, посвященный Дню ракетных войск.


Подготовили и провели его педагог организатор Анна Николаева и преподаватель ОБЖ Анатолий Охотников.
Мероприятие началось с интересной встречи. В гости к ребятам пришел выпускник этой школы, вернувшийся недавно со службы в ракетных войсках Владимир Петров. Будущие защитники отечества с интересом слушали его рассказ о том, что из себя представляют ракетные войска и как ему служилось... (Владимир был призван в ряды Вооруженных Сил, будучи учащимся техникума, отслужил и снова вернулся к учебе).
В турнире участвовали три команды старшеклассников. Конкурсы представляли собой элементы военно-прикладного вида спорта, куда были включены: строевая песня, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата, подтягивание на перекладине, упражнение на кольцах, состязание капитанов, теоретические вопросы по начальной военной подготовке. Словом, все то, что познают школьники на уроках ОБЖ. Болельщики горячо поддерживали свои команды. Им тоже был посвящен один конкурс. Участники рыцарского турнира продемонстрировали свою готовность к службе в армии. Лучше всех это получилось у 10 «а» класса. Впрочем, у всех «рыцарей» все впереди.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев