Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Россию спасло единство народа нашего»: в Казани прошел праздничный молебен

Перед собравшимися на площади Казанского Богородицкого мужского монастыря прихожанами и духовенством выступил митрополит Феофан.

В Казани прошел молебен в честь праздника Казанской иконы Божией Матери. Перед собравшимися на площади Казанского Богородицкого мужского монастыря прихожанами и духовенством выступил митрополит Феофан. 

Начав говорить, митрополит вспомнил историю освобождения русского народа от польского нашествия в смутное время и напомнил о важности национального единства. 

Митрополит Феофан подчеркнул, что много трудностей переживали и переживают жители России — опасная коронавирусная инфекция одна из них.

«Весь мир в тревоге: «ковиды», обиды. Ищут лихорадочно ученые, политики, корпорации вакцину. Конечно, это правильно. Конечно, надо беречься. Но мы, верующие люди, говорим: «Есть вакцина уже». Есть вакцина, я не ошибся. Вы спросите меня: "Где же эта вакцина?». Эта вакцина — вера нашего народа. Это обращенность народа к историческим нравственным и религиозным корням», — обратился к собравшимся правящий архиерей.

На площади собралось гораздо больше людей, чем утром на праздничной службе, о которой рассказывало ранее ИА «Татар-информ».

Примечательно, что все прихожане соблюдают масочный режим. В организации торжества помогают волонтеры общества «Православная молодежь Татарстана», за порядком следят полицейские.

По окончании молебна митрополит Феофан вновь призвал к всеобщему народному объединению. В своей речи владыка обращался не только к православным христианам, но и к тем, кто исповедует другие религии. В конце митрополит просил всех присутствовавших чаще проявлять терпение и уступчивость.

Источник: 

Фото: Павел Климчак

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев