Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пушкинские чтения прошли в Аксубаевской школе

В школе №3 стало доброй традицией проводить пушкинские чтения. Участники чтений - учащиеся школы. Библиотекарь Фарида Фаизова подготовила мультимедийную презентацию «Поэт Великой Руси». На литературно-художественном вечере прозвучали романсы на стихи Пушкина. Открывая чтения Фарида Фаизова отметила, какую роль сыграл поэт в становлении русской литературы, и духовности в целом. «Вы, изучая...

В школе №3 стало доброй традицией проводить пушкинские чтения.

Участники чтений - учащиеся школы. Библиотекарь Фарида Фаизова подготовила мультимедийную презентацию «Поэт Великой Руси». На литературно-художественном вечере прозвучали романсы на стихи Пушкина.

Открывая чтения Фарида Фаизова отметила, какую роль сыграл поэт в становлении русской литературы, и духовности в целом. «Вы, изучая его произведения и жизнедеятельность, творите сами, значит, вы на правильном пути!», - сказала она.

В конкурсе чтецов приняли участие четыре десятка учащихся - с 5 по 9 класс. Поэтому жюри в лице представителей районной библиотеки Татьяны Абросимовой и Фаимы Гатиной пришлось разделить призеров на несколько возрастных категорий. По итогам конкурса лучшими чтецами признаны Дарья Ильина, Артем Воркунов, Ирина Порфирьева, Юлия Семенова, Зиннур Хамитов и Александра Черникова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование АСОШ 3 Пушкинские чтения