Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Простились со школой полторы сотни аксубаевских выпускников

Сегодня в школах района прошли традиционные «Последние звонки». В этом году число выпускников 11 классов составило 148 человек, окончивших 9 классов в два с половиной раза больше - 356 учащихся. В школах звучали искренние поздравления и слова напутствия от почетных гостей, учителей, родителей и благодарности из уст выпускников. Успешной сдачи...

Сегодня в школах района прошли традиционные «Последние звонки».

В этом году число выпускников 11 классов составило 148 человек, окончивших 9 классов в два с половиной раза больше - 356 учащихся.

В школах звучали искренние поздравления и слова напутствия от почетных гостей, учителей, родителей и благодарности из уст выпускников.

Успешной сдачи экзаменов и правильно определиться с профессией пожелал глава района Камиль Гилманов.

- Желаю выпускникам поступить в выбранное учебное заведение, получить образование и трудиться на благо района, - сказал Камиль Камалович. - Светлого вам будущего!

От имени Министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова поздравила аксубаевцев старший специалист Министерства Светлана Бегунова.

- Дорогие выпускники, у вас впереди нелегкая пора - сдача единых государственных экзаменов, - отметила представитель Минобрнауки. - Но мы убеждены, что вы успешно преодолеете эти трудности, необходимые для дальнейшего образования, развития и становления. Наше Правительство делает многое для развития системы образования - ремонтируются школы, предоставляется школьное оборудование, мебель, но все же важным остается человеческий капитал. Очень важно то, как трудятся педагоги. Многое зависит от профессионализма учителей и личного вклада учащихся. В добрый путь, выпускники! Удачи на экзаменах.

В Аксубаевской школе №3 прозвенел Последний звонок для 47 одиннадцатиклассников и 74 девятиклассников. Это самая многочисленная школа. Праздничная линейка здесь прошла особенно торжественно. Кроме представителей власти в церемонии приняли участие религиозные деятели - протоиерей Аксубаевского храма Александр Качаев и заместитель имам-мухтасиба Фанис Низамов. До слез тронули слова Надежды Крайновой, выступившей от имени родителей.

Очень эффектный прощальный вальс подготовили выпускники. Самым трогательным моментом стал, конечно, последний звонок, право дать который предоставили выпускнице Ксении Павловой и первокласснику Артему Оверину.

В Старом Тимошкине уже который год Последний звонок проводят на сцене сельского дома культуры. Так было и в этот раз. 16 одиннадцатиклассников вместе с педагогами устроили театрализованное представление, в ходе которого «снимался» фильм о школьных годах. Они каждому педагогу и техническому работнику подготовили слова благодарности и творческий номер. Не счесть, сколько со сцены звучало песен, стихов и флеш-мобов. Поэтому праздник в сельской школе получился искренним и добрым.

Также в школах наградили учеников - активных участников общественной жизни района и учителей за плодотворный труд. Так, благодарственные письма получили Анна Крайнова, Сергей Овчинников и Аида Глезденева, Гузель Замиловна Аюпова из АСОШ №3, Марина Владимировна Сафронова и Людмила Аркадьевна Тихонова из Старотимошкинской школы.

Из школ выходили счастливые вчерашние школьники и их родители, а из разных населенных пунктов в безоблачное (повезло выпускникам) небо взмывали десятки разноцветных шаров с пожеланиями. И сельских и райцентровских выпускников объединило одно желание - успешно сдать ЕГЭ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование последний звонок 2017 Старое Тимошкино