Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Прошло заседание антикоррупционного совета отдела образования Аксубаевского района

Прошло заседание антикоррупционного совета отдела образования. В отделе собрались все руководители образовательных организаций. Выступила помощник главы по антикоррупции Эльмира Крайнова. Она рассказала о заседании антикоррупционной комиссии республики, в котором они приняли участие вместе с главой района. Заседание прошло с участием Президента Рустама Минниханова в очень жесткой форме. Особое внимание было...

Прошло заседание антикоррупционного совета отдела образования.

В отделе собрались все руководители образовательных организаций. Выступила помощник главы по антикоррупции Эльмира Крайнова. Она рассказала о заседании антикоррупционной комиссии республики, в котором они приняли участие вместе с главой района. Заседание прошло с участием Президента Рустама Минниханова в очень жесткой форме. Особое внимание было уделено сферам образования и здравоохранения.

Эльмира Крайнова отметила, что в республике идет комплексная работа по противодействию коррупции, остановилась на фактах коррупции которые были отмечены в г. Казани, Н.Челнах, Буинске и других районах Республики. В текущем году по теме коррупция зарегистрировано более шестисот обращений.

Для информирования родителей в школах и садиках необходимо разместить стенды антикоррупционной тематики. Информация должна быть и на сайтах учреждений образования.

- Проверкам подвергнутся детские сады, - отметила Эльмира Завдатовна. - В части организации платных занятий музыкальными работниками, числящимися в штате садов.

- Родительские комитеты не уполномочены на сбор наличных денежных средств в фонд школы и детских садов. Здесь необходимо проводить разъяснительную и профилактическую работу по информированию родителей об их правах и обязанностях, о порядке привлечения внебюджетных средств, - подчеркнула в продолжение темы начальник отдела образования Амина Валиуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование отдел образования коррупции НЕТ заседание антикоррупционного совета отдела образования