Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Проект «Сможем вместе» реализуется в Аксубаевском районе

Государство уделяет пристальное внимание детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, особенно созданию благоприятных условий их проживания в приюте. В этой связи, по инициативе депутатского корпуса и Государственного Совета Республики Татарстан, с ноября 2016 г. в приютах республики запущен проект «Сможем вместе». Главная цель проекта подготовить детей к самостоятельной жизнедеятельности и...

Государство уделяет пристальное внимание детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, особенно созданию благоприятных условий их проживания в приюте.

В этой связи, по инициативе депутатского корпуса и Государственного Совета Республики Татарстан, с ноября 2016 г. в приютах республики запущен проект «Сможем вместе». Главная цель проекта подготовить детей к самостоятельной жизнедеятельности и самоопределению.

Уже 12 лет Аксубаевский социальный приют «Мечта» ведет успешную работу по реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Опыт и практика прошлых лет в работе с детьми показывает необходимость расширения методов реабилитации. Таким образом, в рамках проекта «Сможем вместе» на базе приюта «Мечта» поставлены задачи внедрить следующие пять направлений:

- столярная мастерская - цель обучить мальчиков основам столярного мастерства;

- фотокружок «Сэлфи» - реализация творческих способностей детей. Дети получат возможность увидеть более радостный мир и запечатлеть яркие моменты жизни;

- кружок компьютерной грамотности - научить детей пользоваться компьютером и применять ресурсы сети Интернет;

- «Гостевая комната» - место встречи и общения родителей с детьми. Также предусмотрена работа специалистов приюта с родителями.

Еще одно активное направление - обустройство и оснащение уличной спортивной площадки современным спортивным инвентарем.

Ход реализации социального проекта «Сможем вместе» в Аксубаевском муниципальном районе будет рассмотрен 21 сентября 2017 года с участием заместителя Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Татьяны Ларионовой, Министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмиры Зариповой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сможем вместе приют Мечта