Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Организовали встречу аксубаевских ветеранов со школьниками

В Старосаврушской библиотеке организовали вечер встречи с ветеранами. В рамках патриотического месячника в районе проходит множество мероприятий. Так и в Старых Саврушах мероприятие «Солдат войны не выбирает» посвятили 29-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Пригласили старшеклассников Старосаврушской основной школы, воинов-интернационалистов и ветеранов ГСВГ. Библиотекарь Ирина Егорова оформила информационную и...

В Старосаврушской библиотеке организовали вечер встречи с ветеранами.

В рамках патриотического месячника в районе проходит множество мероприятий. Так и в Старых Саврушах мероприятие «Солдат войны не выбирает» посвятили 29-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Пригласили старшеклассников Старосаврушской основной школы, воинов-интернационалистов и ветеранов ГСВГ. Библиотекарь Ирина Егорова оформила информационную и книжную выставки «Афганистан живет в моей душе».

Участники встречи Вадим Иванов воин-афганец, Федор Семенов, Руслан Терегулов, Сергей Касьянов, Владимир Егоров, Анатолий Васильев, В Яковлев, Николай Иванов - ветераны СВГ рассказали о своей военной службе. Как советские подразделения сражались против банд душманов, где шло испытания на закалку, про боевую взаимопомощь и о группе советских войск, которые также выполняли свой воинский долг в Германии.

Дети были впечатлены рассказами героев. Они задавали вопросы и получали конкретные ответы. Завершилась встреча поздравительным номером от ветеранов ГСВГ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев