Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Одиннадцатиклассники на допуск к ЕГЭ напишут сочинения

Определены пять тем сочинений по русскому языку, которые одиннадцатиклассники будут писать в декабре этого года. В срок до 1 октября Министерство образования и науки РФ предоставит регионам рекомендации по методике оценки и процедуре проведения. В год 150-летия со дня рождения М.Ю.Лермонтова школьникам будет предложено поразмышлять над особенностями творчества поэта в...

Определены пять тем сочинений по русскому языку, которые одиннадцатиклассники будут писать в декабре этого года.


В срок до 1 октября Министерство образования и науки РФ предоставит регионам рекомендации по методике оценки и процедуре проведения.
В год 150-летия со дня рождения М.Ю.Лермонтова школьникам будет предложено поразмышлять над особенностями творчества поэта в рамках темы «Недаром помнит вся Россия». Выбрав тему «Вопросы, заданные человечеству войной» одиннадцатиклассники будут рассуждать над причинами войны и о состоянии человека - свидетеля боевых действий. В теме «Человек и природа в отечественной и мировой литературе» выпускник раскроет свое видение вопросов отношения человека к природе. Теме отношений отцов и детей будет посвящена тема «Спор поколений: вместе и врозь». В теме «Чем люди живы» школьникам предполагается поразмышлять над духовными ценностями человека, нравственными и философскими проблемами человечества.

Напомним, с новым учебным годом в казанских школах начнется подготовка к тестированию, которое пройдет по всей России в декабре. Школьникам предстоит написать сочинение по русскому языку, по результатам которого будет решаться вопрос о допуске к ЕГЭ.
В 2015 году из ЕГЭ по русскому языку исчезнут тесты с несколькими вариантами ответов. Вместо этого одним из условий допуска к Государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования станет написание сочинения. Ранее часть «А» с тестовыми заданиями была исключена из экзаменов по литературе и математике.

2Vtzqwzu3gQ

Оцениваться работы будут по системе зачет - «незачет». Предусмотрена пересдача экзамена в феврале и апреле-мае. Изменения продиктованы низкими результатами ЕГЭ в 2014 году по русскому языку. Рособрнадзор был вынужден снизить ранее объявленный минимальный пороговый балл с 36 баллов до 24.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев