Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Одиннадцатиклассники Аксубаевского района напишут выпускное сочинение

Выпускное сочинение в школах ученики будут писать в первую среду декабря, сообщают в Рособрнадзоре. Предусмотрены следующие этапы проведения сочинения - первая среда декабря, пересдача будет проходить в первую среду февраля. Как сообщили ранее в Рособрнадзоре, «планируется, что сочинение будет оцениваться по пяти параметрам: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материла,...

Выпускное сочинение в школах ученики будут писать в первую среду декабря, сообщают в Рособрнадзоре.


Предусмотрены следующие этапы проведения сочинения - первая среда декабря, пересдача будет проходить в первую среду февраля. Как сообщили ранее в Рособрнадзоре, «планируется, что сочинение будет оцениваться по пяти параметрам: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материла, композиция, качество речи, грамотность».

Кроме того, при выставлении оценки (зачет / незачет) будет учитываться и объем сочинения. Рекомендуемое число слов - 350. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчет включаются все слова, в том числе и служебные), то такая работа считается невыполненной. Максимальное число слов в сочинении не устанавливается: в определении объема своего сочинения выпускник должен исходить из того, что на всю работу отводится 3 часа 55 минут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев