Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Нижнебаландинский комплекс Аксубаевского района тесно взаимодействует с родителями

Интересное решение для заполнения игровой среды придумали нижнебаландинцы. Они организовали конкурс между родителями воспитанников детского сада на лучшую развивающую игру, причем, сделанную из подручного материала. Родители проявили большую фантазию, использовали крышки, пластиковую посуду, картон, прищепки, спичечные коробки. К примеру, в пластиковом коврике проделали дырки, задача детей - продеть атласные ленты...

Интересное решение для заполнения игровой среды придумали нижнебаландинцы.


Они организовали конкурс между родителями воспитанников детского сада на лучшую развивающую игру, причем, сделанную из подручного материала.

Родители проявили большую фантазию, использовали крышки, пластиковую посуду, картон, прищепки, спичечные коробки. К примеру, в пластиковом коврике проделали дырки, задача детей - продеть атласные ленты в эти дырки и изобразить узор. К картонному ежику приделать иголки-прищепки или солнышку - лучики прищепки. На спичечный коробок наклеена буква, дети угадывают, что за овощ на эту букву спрятан в коробке.

- Раньше такие игры мастерила воспитательница, - поделилась заведующая Нижнебаландинским комплексом Ольга Копонева. - А тут с азартом включились родители. Совместная деятельность принесла свои плоды. Дети с гордостью демонстрировали игры, рассказывали, как они вместе трудились, собирали материал, наклеивали рисунки. Родителям мы вручили грамоты. А дети просто в восторге. Они дома рассказывают, какая игра пользовалась популярностью сегодня. К тому же к продукту совместной деятельности ребята относятся с большей ответственностью.

2Vtzqwzu3gQ

Благодаря конкурсу детский сад пополнился множеством разнообразных игр, развивающих мелкую моторику, логику, интеллект.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево конкурс детский сад Нижняя Баланда