Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ни минуты без пользы

Закончился летний отдых детей в пришкольном лагере «Веселые гномы» при Староильдеряковской СОШ. Здесь отдохнуло 50 детей. Отдыхающих не просто развлекали, но и сделали все, чтобы дети набрались сил, получили заряд энергии на оставшиеся каникулы. А чтобы каникулы были безопасными - утро каждого дня начиналось с беседы о правилах дорожного движения,...

Закончился летний отдых детей в пришкольном лагере «Веселые гномы» при Староильдеряковской СОШ.


Здесь отдохнуло 50 детей. Отдыхающих не просто развлекали, но и сделали все, чтобы дети набрались сил, получили заряд энергии на оставшиеся каникулы. А чтобы каникулы были безопасными - утро каждого дня начиналось с беседы о правилах дорожного движения, поведения на воде и в чрезвычайных ситуациях.
Незабываемой для «Веселых гномов» стала поездка в ледовый дворец Черемшана (за что дети и руководство лагеря благодарны директору ДЮСШ Ниязу Хисматову) и спортивное мероприятие «Веселые старты», прошедшие в Спортивном комплексе «Юность» между командами двух пришкольных лагерей - Староильдеряковского и Аксубаевской средней школы №3. Успехи в последних, к тому же, были отмечены Грамотами и подарками.
Два раза за 18 дней отдыха ребята побывали в сельской библиотеке - библиотекарь Людмила Глазкова организовала для них интеллектуальные соревнования, победители которых тоже были отмечены Грамотами и Благодарственными письмами, но уже Централизованной библиотечной системы района.
Ярким, как краски лета стал для девчонок и мальчишек малый Сабантуй. Весело с задором прошло Первенство по футболу между отрядами вожатых и детей.
Дни отдыха в пришкольном лагере совпали с Днем памяти и скорби и организаторы не забыли об этой трагической дате. Накануне школьники встретились с ветераном педагогического труда, бывшим директором школы, заслуженным учителем РТ Михаилом Пикмуллиным. А 22 июня у обелиска в школьном парке зажглись 50 свечей, к подножию легли цветы, здесь же прошел и конкурс стихов, посвященных этой дате. После конкурса организовали экскурсию в школьном музее, где ко Дню начала войны был оформлен информационный стенд «Они сражались за Родину» - о земляках, вернувшихся с Победой. Завершились же мероприятия по случаю этой даты конкурсом рисунков «Пусть всегда будет солнце».
«Ни минуты без пользы» - под таким негласным девизом проходила жизнь в лагере. Так что этот лагерь может смело соревноваться за звание «Лучшего пришкольного лагеря», конкурс на который объявили еще в конце учебного года в районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined летний отдых детей