Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Молодое поколение аксубаевцев читает ... Пушкина

Сегодня в Аксубаевской средней школе №3 состоялись традиционные Пушкинские чтения. Мероприятие открыла библиотекарь школы Фарида Фаизова. О творчестве великого русского поэта говорила в своем выступлении учитель русского языка и литературы Светлана Ильина. Ребята прослушали лирические песни и романсы на стихи Пушкина. На особой ноте прошел конкурс чтецов. Участники конкурса постарались...

Сегодня в Аксубаевской средней школе №3 состоялись традиционные Пушкинские чтения.


Мероприятие открыла библиотекарь школы Фарида Фаизова. О творчестве великого русского поэта говорила в своем выступлении учитель русского языка и литературы Светлана Ильина. Ребята прослушали лирические песни и романсы на стихи Пушкина.

На особой ноте прошел конкурс чтецов. Участники конкурса постарались донести до слушателей свое понимание поэтических строк. Их творчество оценивало компетентное жюри в составе представителей центральной районной библиотеки - Татьяны Абросимовой и Фариды Махмутовой.

2Vtzqwzu3gQ

В конкурсе участвовало тридцать пять человек, в трех возрастных категориях. Чтецы выступали так восторженно, проникновенно и эмоционально, что жюри в выборе самых лучших исполнителей пришлось непросто. Тем не менее, лучшие из лучших все же были отмечены. В возрастной категории среди пятых-шестых классов первое место присуждено Юлии Беловой, среди седьмых-восьмых классов - Роману Шугаеву. Среди старшеклассников победительницей стала Анна Бикмуллина (верхний снимок).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пушкинские чтения