Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Лучший усатый нянь работает в Аксубаеве

В Аксубаеве определился лучший воспитатель года. Им стал Александр Шуркин - музыкальный руководитель детского сада «Радуга» райцентра. Всего же на заочном этапе конкурса участвовали 24 воспитателя из детских садов района. Методисты отдела образования оценивали эссе «Моя педагогическая концепция» и описание опыта работы с подтверждающими материалами «Я - мастер своего дела»....

В Аксубаеве определился лучший воспитатель года.

Им стал Александр Шуркин - музыкальный руководитель детского сада «Радуга» райцентра. Всего же на заочном этапе конкурса участвовали 24 воспитателя из детских садов района. Методисты отдела образования оценивали эссе «Моя педагогическая концепция» и описание опыта работы с подтверждающими материалами «Я - мастер своего дела».

На очный муниципальный этап, который прошел в детском саду «Солнышко» пригласили шесть педагогов, где были представлены творческая презентация и педагогическое мероприятие с детьми. Жюри оценивало методическую компетентность, умение заинтересовать и удерживать интерес детей, оригинальность организации, общую культуру и многое другое.

В итоге определились три победителя и три призера в номинациях. Итак, на первом месте Александр Шуркин. Напомним, это - не первый успех сотрудников «Радуги». В прошлом году Мария Мишина, выиграв муниципальный и зональный тур, попала в число 30 финалистов (из 137 участников) республиканского этапа. Ирина Ильина стала победителем конкурса «Я говорю и работаю на татарском».

Александр Шуркин работает с целью формирования творческой личности дошкольника, развития природных задатков и способностей на основе музыкально-игрового творчества.

- Музыкальные занятия для детей являются одними из любимых, - поделился Александр Александрович. - Каждый ребенок проявляет себя по-разному. Кому-то нравится пение, кто-то с удовольствием танцует, играет на музыкальных инструментах, инсценирует песни. Поэтому тему для самообразования я выбрал «Развитие творческих способностей на основе музыкально-игрового творчества». Одним из важнейших принципов моей работы с детьми является принцип партнерства. Считаю, что общение с детьми должно происходить на равных, партнерских отношениях, с учетом их индивидуальных особенностей и потребностей. И я стараюсь создать условия для раскрытия способностей каждого.

Стоит отметить, что Александра Шуркина любят и уважают дети, он в авторитете и среди родителей. Между тем, он - отец двух дочек, которых тоже активно вовлекает в музыкальное творчество.

На втором месте - воспитатель Аксубаевского садика «Колобок» Светлана Маслакова. Третий приз у логопеда детского сада «Лейсан» Эльвиры Зайдуллиной. Призеры номинаций «Сердце отдаю детям» - Гульчачак Галеева (ДС «Солнышко»), «За преданность профессии» - Татьяна Васильева (Нижнебаландинская НОШ-ДС, «Творческий педагог» - Елена Харитонова (Кисинский ДС). Они награждены грамотами отдела образования. А обладателям первого и второго места предстоит зональный этап в Чистополе. Планка - высокая, так что педагоги пока не расслабляются.

Фото из личного архива Шуркиных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев