Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Лучший учитель года Аксубаевского района – Татьяна Давлетшина

В Аксубаевской школе №3 состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2017». Семь финалистов пройдя заочный этап, выдержали двухдневный конкурсный марафон. В первый конкурсный день участники показали уроки и провели методический семинар. Во второй - конкурсанты показали мастер-классы и провели педагогический совет. На мастер-классах педагоги продемонстрировали...

В Аксубаевской школе №3 состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2017».

Семь финалистов пройдя заочный этап, выдержали двухдневный конкурсный марафон.

В первый конкурсный день участники показали уроки и провели методический семинар. Во второй - конкурсанты показали мастер-классы и провели педагогический совет.

На мастер-классах педагоги продемонстрировали интересные методы и приемы, используемые на уроках. Думаю, все участники и зрители заметно пополнили свои педагогические копилки. Марина Сафронова и Гульнур Сагитова, к примеру, открыли полезные интернет-ресурсы для организации работы учащихся. Флера Вафина заострила внимание на возрождении любви к чтению у школьников. Лейсан Мотыгуллина «построила» мастер-класс на семейных ценностях. Татьяна Крайнова обозначила тему «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». На мастер-классе Татьяны Давлетшиной участники создали оригинальный парфюм «Бодрящее утро». Юлия Дмитриева продемонстрировала, что буриме - это один из помощников стихосложения.

Жюри, в состав которого вошли методисты и руководство отдела образования, призеры республиканского этапа аналогичного конкурса прошлых лет и общественность, признало, что уровень конкурса растет с каждым годом.

- Сегодня я увидела учителей с совершенно другой стороны - как бы внеурочной, - сказала помощник главы по антикоррупционной работе Эльмира Крайнова. - Участие в конкурсе - это колоссальный труд. Поздравляю всех претендентов с успешным выступлением.

- Творчество конкурсантов - на высоком уровне. Будьте социально мобильными, - пожелал победитель прошлого года республиканского конкурса «Педагог-наставник» Алексей Калуков.

- Каждый из нас открыл для себя что-то новое, за это я благодарю конкурсантов, - выразила директор Аксубаевской ЦБС Ирина Телешева. - От души желаю победы на предстоящих этапах.

- Мы стали свидетелями праздника мастерства, педагогического творчества, - сказала представитель Конгресса татар Энже Туктарова.

- Из года в год наращивается уровень мастерства педагогов, - отметила начальник отдела образования Амина Валиуллина. - Сегодня показан весь арсенал педагогических возможностей, который мы непременно возьмем на вооружение. Это бесценный опыт, которым конкурсанты поделятся с коллегами.

Наконец наступил торжественный момент объявления итогов. По итогам двух конкурсных дней победителем конкурса признана учитель биологии Аксубаевской СОШ №3 Татьяна Давлетшина.

Татьяна Владимировна - педагог с 16-летним стажем. Ее ученики не раз становились призерами республиканских олимпиад и конкурсов. И сама она имеет множество наград. Один из последних успехов - победа в федеральном конкурсе педагогического мастерства «Талант педагога».

- Победитель «Учитель года России» должен быть настоящим профессионалом, любящим свою работу и отдающий ей большую часть своей жизни, - считает Татьяна Давлетшина.

Второе место заняла Флера Вафина, учитель русского языка и литературы Аксубаевской СОШ №2, третье место разделили Татьяна Крайнова, учитель начальных классов Кривоозерской СОШ и Гульнур Сагитова, учитель татарского языка и литературы Аксубаевского лицея.

Лауреатами конкурса стали: Лейсан Мотыгуллина, учитель истории и обществознания Новоибрайкинской СОШ и Марина Сафронова, учитель английского языка Старотимошкинской СОШ.

Победителем в номинации «Педагогический дебют» признана Юлия Дмитриева, учитель русского языка и литературы Аксубаевской СОШ №3.

На зональном туре регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» Аксубаевский район представят Татьяна Давлетшина, Флера Вафина и Юлия Дмитриева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование АСОШ 3 Учитель года 2017