Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Лучший учитель Аксубаева Надежда Рябова: Главное - зажечь сердца

Лучшим учителем года стала учительница английского языка Надежда Рябова. Завершился муниципальный этап конкурса «Учитель года - 2016». В заочном туре конкурса приняли участие 36 педагогов практически из всех школ района. В финал вышли семеро. Это Надежда Копонева - учитель нач. классов Нижнебаландинского комплекса, Надежда Артамонова - учитель нач. классов Староузеевской...

Лучшим учителем года стала учительница английского языка Надежда Рябова.


Завершился муниципальный этап конкурса «Учитель года - 2016». В заочном туре конкурса приняли участие 36 педагогов практически из всех школ района. В финал вышли семеро. Это Надежда Копонева - учитель нач. классов Нижнебаландинского комплекса, Надежда Артамонова - учитель нач. классов Староузеевской СОШ, Марина Мишанина - учитель информатики АЛ, Татьяна Удиярова учитель истории АСОШ №2, Маргарита Федорова - учитель географии Кривоозерской СОШ, Зульфиря Камалова - учитель татарского языка Старокиязлинской СОШ и Надежда Рябова.

Финалисты продемонстрировали лучшие уроки и мастер-классы, показали свою подготовку и профессиональное мастерство.

Лучшей в педагогической среде района признана Надежда Рябова.

- Учитель - это самая таинственная, необъяснимая и сложная профессия, - считает Надежда Васильевна. - Многие могут со мной не согласиться. Можно научиться методике преподавания, изучить психологию ребенка, быть педагогом с широкими философскими взглядами. Поверьте, это не главное. Главное - пробудить желание научиться чему-нибудь у тебя, объединить их, «зажечь сердца». А чтобы «зажигать», нужно не переставать гореть самой. Чтобы воспитать заинтересованных людей, которым можно доверить будущее страны, я сама должна быть заинтересованной личностью.

Призером муниципального этапа стала Татьяна Удиярова.

- Учителям сложно работать с «проблемными» детьми,- поделилась Татьяна Валерьяновна. - Но нам просто необходимо создать оптимистичную установку на ребенка, забыть о его недостатках, видеть только его положительные, перспективные линии развития. Ведь совсем не обязательно, чтобы ребенок, однажды пришедший в школу, стал профессором, академиком. Но очень важно, чтобы однажды он почувствовал себя не «проблемным», а счастливым и успешным.

2Vtzqwzu3gQ

Победила в номинации «Педагогический дебют» Марина Мишанина.

- Самая большая награда для меня - это горящие и понимающие глаза учеников на уроке, - рассказала Марина Михайловна. - Радостями и горестями дети делятся со мной. Нужно найти время всех выслушать и понять. И у них я тоже многому учусь. Каждый день в школе не похож на другой.

Победитель и призеры награждены Грамотами отдела образования.

Маргарита Федорова и Зульфиря Камалова стали лауреатами муниципального этапа, Надежда Копонева - победителем в номинации «Верность педагогическим традициям», Надежда Артамонова «Лучший урок».

А Надежда Рябова, Татьяна Удиярова и Марина Мишанина представят Аксубаево на зональном этапе республиканского конкурса «Учитель года».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование отдел образования Учитель года 2016