Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Летний отдых юных аксубаевцев – в разгаре

С 1 июня в Аксубаевском районе приступили к работе 14 пришкольных лагерей с дневным пребыванием и 4 лагеря труда и отдыха с общим охватом более 700 детей. В лагерях каждый день имеет название и по теме устраивают интересные мероприятия. К примеру, в Экологический день с детьми проводят экскурсии по родникам,...

С 1 июня в Аксубаевском районе приступили к работе 14 пришкольных лагерей с дневным пребыванием и 4 лагеря труда и отдыха с общим охватом более 700 детей.

В лагерях каждый день имеет название и по теме устраивают интересные мероприятия. К примеру, в Экологический день с детьми проводят экскурсии по родникам, в Олимпийский день устраивают спортивные состязания.

17-ый день пребывания в лагере «Непоседы» при школе №3 прошел под девизом «Нет наркотикам». В программу дня был включен тематический конкурс рисунков и организована выставка. Старшеклассники организовали и провели флешмоб, а воспитатели показали презентацию «Твое здоровье и наркотики». Далее центральная библиотека пригласила воспитанников на эко-фестиваль, где дети приняли участие в конкурсах, викторинах и мастер-классах. После обеда сотрудники из Центра социального обслуживания населения «Нежность», вместе с волонтерами «Победа» провели с ребятами дворовые игры «Времен связующая нить».

Отдыхающим в лагере «Мадагаскар» при Аксубаевском лицее понравился День МЧС. Ребята посетили пожарную часть, где им показали пункт связи, тренажерный зал, столовую, снаряжение. Детишкам продемонстрировали сбор и выезд по тревоге и даже разрешили примерить аппарат для защиты органов дыхания в задымленной среде.

В День Фемиды в лагере при школе №2 были проведены мероприятия по теме "Основные права и обязанности человека" с целью формирования у детей представления о значимости прав человека в жизни общества, воспитания чувства собственного достоинства и уважительного отношения к личности другого человека.

В ходе беседы дети узнали о богине правосудия Фемиде, вспомнили и повторили все права, прописанные в международном правовом документе «Конвенция о правах ребенка», разгадали кроссворд, решили проблемно-поисковые ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование пришкольные лагеря летний отдых детей