Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Кривоозерская школа Аксубаевского района – школа с богатой историей

Педагогический коллектив Кривоозерской школы работает над совершенствованием условий для развития потенциальных способностей и возможностей учащихся. Эта школа - с богатой историей. Появилась она в 1862 году и существовала как церковноприходская. В 1934 году состоялся первый выпуск семилетней школы. В таком статусе школа функционировала до 1959 года. В этом году образовательное...

Педагогический коллектив Кривоозерской школы работает над совершенствованием условий для развития потенциальных способностей и возможностей учащихся.

Эта школа - с богатой историей. Появилась она в 1862 году и существовала как церковноприходская. В 1934 году состоялся первый выпуск семилетней школы. В таком статусе школа функционировала до 1959 года. В этом году образовательное учреждение было преобразовано в восьмилетнюю. А первый выпуск средней школы был сделан в 1967 году. В 2015 году к школе был присоединен детский сад. В 2015-ом школе присвоено имя Героя Советского Союза Григория Романова.

В данный момент в школе обучается 50 учеников и 20 воспитанников дошкольного уровня.

Порадовали выпускники 2016 года. Ольга Тимофеева - единственная в районе - получила наивысший результат 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Учитель - Татьяна Крайнова. По итогам ГИА все выпускники получили аттестаты. В общем рейтинге школ, где учитываются средние баллы по математике и русскому языку, доля высоких результатов (80 и более) и доля неудовлетворительных результатов, Кривоозерская находится на пятом месте.

Ежегодно учащиеся становятся победителями и призерами муниципального этапа всероссийских предметных олимпиад, представляют район в столице республики. В марте 2016 года Данила Егоров стал призером республиканской олимпиады по истории Татарстана. Подготовила его Наталия Воронина.

Кривоозерская школа - одна из немногих, где большинство учителей - молодые педагоги. 53 процента - учителя в возрасте до 35 лет.

Учителя активно участвуют и побеждают в конкурсах профмастерства. Татьяна Чубурова в прошлом году стала победителем районного этапа конкурса «Учитель года». В этом году Наталия Воронина победила в номинации «Педагог дополнительного образования».

Для пополнения материально-технического оснащения коллектив во главе с директором Наталией Ворониной участвует в конкурсах, грантах. Помогают и неравнодушные выпускники. Так, выпускник 1993 года Андрей Васильев преподнес в дар школе мотоблок и необходимое навесное оборудование. Конечно, есть и проблемы. Срочной замены требует отопительная система, в детском саду устарела мебель.

Несмотря на все достигнуто главное: школа функционирует в этих непростых условиях и добивается высоких результатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование Кривоозерская школа имени Григория Романова история школы