Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Краеведение –«конек» аксубаевских школьников

Успешно выступили аксубаевские школьники на республиканской конференции исследовательских краеведческих работ «Жить, помня о корнях своих». По итогам первого этапа две ученицы Староузеевской школы вышли в финал. Это десятиклассница Кристина Титова и ученица 9 класса Лилия Артамонова. Их пригласили в г. Нижнекамск на защиту своих проектов. Кристина выступила в секции «Дорогами...

Успешно выступили аксубаевские школьники на республиканской конференции исследовательских краеведческих работ «Жить, помня о корнях своих».

По итогам первого этапа две ученицы Староузеевской школы вышли в финал. Это десятиклассница Кристина Титова и ученица 9 класса Лилия Артамонова. Их пригласили в г. Нижнекамск на защиту своих проектов. Кристина выступила в секции «Дорогами войны. Военная история». Она провела исследовательскую работу о нашем земляке, участнике ВОВ Григории Даниловиче Львове. Предоставила уникальные материалы: письма с войны, фотографии военного времени, наградные листы. Члены жюри высоко оценили кропотливую работу Кристины. В итоге она стала дипломантом III степени. В прошлом году Кристина так же являлась призером этого конкурса.

А Лилия Артамонова тоже стала дипломантом III степени в секции «Школьные музеи». Не зря была выбрана данная секция для подготовки проекта, ведь школьный музей Староузеевской школы по праву может гордиться своими экспонатами и материалами. Большой вклад в работу музея вносят школьные краеведы и руководитель школьного музея Борис Захаров, который и подготовил призеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев