Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

К новым свершениям

В минувшую пятницу в Детской школе искусств состоялась торжественная линейка по случаю начала учебного года. В течение прошлого года школа была закрыта на капитальный ремонт, и учащихся вместе с преподавательским составом приютил районный Дом культуры. Но, это никак не сказалось на учебном процессе - учащиеся школы и в прошлом учебном...

В минувшую пятницу в Детской школе искусств состоялась торжественная линейка по случаю начала учебного года.


В течение прошлого года школа была закрыта на капитальный ремонт, и учащихся вместе с преподавательским составом приютил районный Дом культуры. Но, это никак не сказалось на учебном процессе - учащиеся школы и в прошлом учебном году участвовали в олимпиадах и конкурсах, становясь неоднократными победителями, о чем писала наша газета.
Ежегодно в стены ДШИ приходят почти по сотне девчонок и мальчишек - учиться игре на музыкальных инструментах, петь, танцевать, рисовать. Только в этом году ряды учащихся пополнили 98 первоклашек.
Закончилось построение всех классов, зазвучали фанфары, линейка открылась. Торжественность и особый колорит придало мероприятию то, что некоторые учащиеся хореографического отделения в концертных костюмах выстроились перед главным входом, украшенном гирляндой из разноцветных шаров и на выложенной брусчаткой импровизированной сцене.
Открыла праздник ведущая Наталья Егорова, напутствуя учащихся на новые успехи и достижения. Начальник отдела культуры Ришат Сруртдинов, приветствуя ребят, откровенно признался, что соскучился по ним (ведь учащиеся фортепьянного и хорового отделения занимались в его рабочем кабинете). Хотя последние работы по дизайну внутри здания ДШИ еще не завершились, а в парке школы они и вовсе кипят полным ходом - начало учебного года решили не отменять и занятия проводить согласно расписанию. Ришат Рахимзянович пожелал учащимся новых творческих побед, подчеркнув, что победами на конкурсах разного уровня ребята уже подтвердили, что они лучшие!
Учащиеся оживились, когда с приветственным словом к ним обратилась директор ДШИ Галина Сруртдинова, рассказав о перепланировке в школе и об открытии нового отделения - дизайна. На пороге нового учебного года она пожелала всему коллективу школы и ученикам терпения и трудолюбия, успехов и высоких результатов при участии в конкурсах за честь Школы.
Музыкальная композиция в исполнении учащихся хореографического отделения ДШИ еще ярче заставила загореться глаза первоклашек. И снова фанфары. Торжество окончено, впереди учебный год на пути к знаниям.
Радушно приняла учащихся школа и коллектив педагогов, а они, соскучившиеся по родным пенатам, не просто вошли, а вбежали в просторный холл, разбегаясь по классам.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев