Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Итоги в сфере образования подвели в Аксубаевском районе

Подвел итоги работы на расширенном заседании начальник отдела образования Станислав Зайцев. В работе заседания принял участие глава района Камиль Гилманов. В районе 42 образовательные организации, из них 15 средних, 7 основных, 8 начальных школ и 12 дошкольных учреждений, которые посещают 995 дошкольников и 3060 обучающихся. За последние три года наблюдается...

Подвел итоги работы на расширенном заседании начальник отдела образования Станислав Зайцев.

В работе заседания принял участие глава района Камиль Гилманов.

В районе 42 образовательные организации, из них 15 средних, 7 основных, 8 начальных школ и 12 дошкольных учреждений, которые посещают 995 дошкольников и 3060 обучающихся. За последние три года наблюдается отрицательная динамика роста количества детей в образовательных организациях.

- Не смотря на уменьшение количества детей, в школах сохраняется потребность в педагогических работниках, в частности учителей математики, физики и истории, -отметил Станислав Юрьевич. - В то же время актуальным вопросом в кадровом обеспечении является возрастной состав педагогических работников, к сожалению, обновление кадров идет очень медленно.

2Vtzqwzu3gQ

По итогам ЕГЭ-2017 года результаты по информатике, математике базового уровня, обществознанию, истории, химии и физике выше уровня показателей 2016 года. Средний балл по русскому языку, математике профильного уровня, биологии, географии и английскому языку имеет отрицательную динамику роста. Средний балл по истории в районе выше республиканского показателя. Успешно сдали все выбранные экзамены выпускники школы №3, Емелькинской, Нижнетатмайнской, Савгачевской, Староильдеряковской, Староузеевской, Сунчелеевской, Старокиязлинской школ.

Выросло количество призеров и победителей Всероссийской и Республиканской олимпиад школьников. Это результат плодотворной работы учителей с обучающимися на районных учебно-тренировочных сборах и организации выездов в профильные смены по подготовке к олимпиадам. Свой вклад внесли ученики и педагоги Аксубаевской СОШ №3, Савгачевской, Староибрайкинской, Старомокшинской, Староузеевской СОШ и Новодемкинской ООШ.

В числе задач на текущий год Станислав Зайцев назвал участие на национальном чемпионате по рабочим профессиям WorlgSkills Russia по стандартам JuniorSkills.

Также планируется усилить контроль в школах по информационной безопасности в сети Интернет, обеспечить организационно-методическое сопровождение для внедрения проектов «Самбо в школу!», «Гольф в школу!», «Всеобуч по плаванию».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев